Магия
Зачем после некотрых обрядов исполнитель просить заказать какие-либо молебны в церкви?
Это из-за тяжести самого обряда, чтобы никому не откатило? Или это часть обряда? И вообще после каких дел это всё делают?
Скорее всего это часть обряда, но каждый случай строго индивидуален.
Магия и Церковь не совместимые понятия . Если нагло заявить, что силы которыми пользуешся далеко не от христьянского бога, сколько потенциальных клиентов будут обходить стороной . С участием религии как вспомогательной программы отупения клиента, получаеться красиво и да же троготельно . Люди тянуться к Свету .
Не просит, а рекомендует то, что человек должен сделать.
Это часть приложения после ритуала.
После снятия порчи, приворота, проклятия и если даже не было какого либо колдовства, тогда считается после общей чистки негатива.
Какая-то тяжесть в работе тут не к месту.
Это часть приложения после ритуала.
Тут указывали на своекорыстный интерес, это возможно, так сказать, тривиальное решение. Далее, здесь несколько раз упомянуто подключение к христианскому эгрегору. Тут уже теплее. Поскольку в Вашем вопросе такое подключение делается не до и не во вркемя обряда, то отпадает вариант подзарядки от эгрегора. Остается единственный вариант - заземление, "сброс на массу".
Можно еще сравнить с термодинамическим циклом Карно. Зачем тепловой машине - холодильник? Чтобы совершить полезную работу, и кпд тогда будет больше нуля!.
чем больше всякой таинственности, тем больше шансов, что поверят и легче расстанутся с денежкой..
просто отмазка шарлатана
основы сакральной магии по сути и вышли, из религий, и в тех источниках ее знают куда глубже и точнее!, там сделав обряды, вы себя намертво привязываете к эгрегору!
это бред.... либо мастер подключен к христианскому эгрегору...
Я вообще в шоке! Кто вообще вам это в голову вкладывает??? Это я не вопрошающему, это я отвечающим!!! Кто сказал, что магия и церковь не связаны, да даже каждый мало мальский чернушник это знает и если его разбуди, то он сразу вспомнит с десяток обрядов завязанных на церкви. А свечи и молебны-это не плата, а откуп, что означает оплачено!!! И не слушайте ни кого. если вам мастер сказал надо, значит надо!!!
Надежда Мартышова
кому? мастеру или клиенту?
Любая чистка, снятие приворота или еще что, требуется идти в церковь.
это "плата"
Зоя Третьякова
За что и почему?
Это как после операции на сердце сделать клизму. Горе-маги.
По разным причинам может быть. Предположу и скажу одну из них, это: это чтобы лучше был контакт между магом и человеком и чтобы работа лучше прошла.