Магия
а сточки зрения магии рак это что?
Рак - это программа, которую запускает сам организм для своего уничтожения. Запускается организмом, когда человек не выполняет своей задачи или тому подобное.
отплата за грех
Лариса Дамирова
тогда все на планете просто обязаны болеть данным заболеванием ,ибо грех в переводе промах означает,а кто не промахивался ни разу?,так что давайте ответы по существу!!!
Форма болезни.
Лариса Дамирова
да понятно ,а вот что ее порождает ?
Сейчас только подумала, что очень велик соблазн как-то обобщить. Например - болезнь обиженных или курящих или генетика. Но тут же случай, не укладывающийся в определение. Может есть что-то общее в победившим эту болезнь в запущенном варианте?
Наверно, это необузданная гордыня
Это наказание свыше. Все по разному, единой причины обычно нет.
Лариса Дамирова
видите ли ,я не это имела ввиду ,а сам процесс ,что это такое как магия объяснить может этот процесс? почему ткань разрушается и что способствует гниению и некрозу?
это сгусток энергии негативной, который человек в себе копит. Это могут быть обиды, ненависть, не прощение себя и многое другое. В каждом случае по разному. Это сгусток материализуется в опухоль.
В нашем мире всё взаимодействует друг с другом (мысль, душа и тело) . Любое дело способствует реакции - это естественный миханизм природы. Есть такое в фольклоре, что болезнь представляет из себя злого духа, который питается на боли человека. Таких духов раньше прогоняли, что являлось частью помощи человеку выздороветь. Если ваше тело курит или ещё что-то такое делает, что подзывает болячку (злого духа, который проявляет себя на вашем теле) , то вам пожалуйта и будет и рак или простуда или ещё какая болезнь.
Проклятиями богов раньше считались такие болезни как эпилепсия и разные ментальные (например, шизофрения).
Лариса Дамирова
интересная версия ,но вот есть научные наработки в которых точно указано ,что курящие не страдают болезнь Панкерсона и Альцгеймера ,так что все спорно о вреде курения и прочего ,меня интересуют истоки рака!