Магия

Деревенская Магия. Для чего для заговора используют соль и воду? Кто в курсе?

Инна Буркина
Для заговоров используют соль; она, как и вода, некоторым образом хранит и передает информацию и энергию, получаемую из космоса. Чаще всего используют соль, обожженную в Великий четверг («четверговую соль») , или же в другие дни, но обожженную в полночь в течение 10 мин (этим уничтожается черная энергия зла) .

Древние мудрецы считали соль символом вечности и мудрости, потому что она никогда не портится. Соль считается лучшим средством против могущества ада. По народным приметам считается дурным предзнаменованием, если рассыплется за столом соль. Это можно исправить: взять правой рукой щепоть рассыпанной соли и бросить ее через левое плечо. Другая примета в том, что если просыпать соль — быть ссоре. Во избежание этого надо рассмеяться или дать себя ударить по лбу.

Считается, что священная соль, принимаемая в пищу, дает здравие и радость жизни.
Юлия Черепанова
Лучший ответ
Инна Буркина Спасибо за умный и грамотный ОТВЕТ.
С помощью соли очень сильно можно человеку насолить, не хочу дальше об этом говорить!
Ольга Ольга
Несет в себе информацию, а уж какую зависит от того, в каких целях использовать будут.
Юлия Писарева
И соль, и вода являются хорошими носителями информации, от которой зависит действие воды и соли. Начитывать можно молитвы и заговоры на исцеление, и эта вода (или соль) будет исцелять и снимать негатив. Если начитывают на злое дело, то и результат будет соответствующим.
Veronichka Polnikova
это традиции ремесла
Не стоит связываться ни с какой магией. Этому учатся с малолетства, а тем более под наблюдением наставника, который передает свое умение.
Для воздействия на человека используют в хорошем или плохом смысле.
для защиты от плохих людей и порчи
Позвольте не поверить вам, деточка))) ) ни единой вашей глупости, миленькая)))))
Людмила Попова
Вода и кристаллы (в том числе и соль, как наиболее доступный кристалл) , обладают одной важной особенностью - накапливать, запоминать вложенную в них информацию. Между прочим, физики-материалисты это подтвердили экспериментально. А народ использует эти свойства воды и кристаллов интуитивно.
чтобы солить кому то или мочить кого то
вода и соль-это основное для использования в магии, помимо этих двух составляющих есть еще огромное колличество разных ингридиентов. помогающих в осуществлении ритуалов различных
Вода способна передавать информацию, "запоминать" слова и мысли, включать механизм исцеления в человеческом организме. Вода очищает не только от физической, материальной грязи, но и от грязи энергетической.

Инна Буркина Да у Вас грамотный и умный ответ.Спасибо.
ну когда нажрутся видимо все маги) скиньте с себя эту бредовую информацию, целее будите...