Магия

как вы считаете, магия может сделать счастливой?или используя ее всегда будешь платить цену.и никогда не будешь счастлив

тут велось много споров по поводу что нет деления на чёрную и белую магию, что все начинающие получают негативные "откаты" и т. д.
чтобы понять суть надо ознакомиться с историей. когда-то духи природы властвовали над человеком, создавая панический страх. и тогда люди придумали магию как получение власти над природой через познание её тайн. это была тёмная магия, с позиции корысти, маги думали, что управляют духами природы, но сами находились под властью их колдовства. христианство временно оградило людей от общения с духами, объявив все контакты с ними чёрной магией, но скованный бог природы Пан (тот самый с козлиными рогами и копытами) не умер, а начал мстить. тогда появились наука и техника, они омертвили, механизировали природу, и сейчас магии почти не осталось.
пророчество гласит, что духи природы оживут и человек будет управлять ими, но не с позиции корысти, а с позиции интимного соединения, любви. это будет уже другая, светлая магия, и она откроется людям в сиянии и славе.
Алена Володина
Лучший ответ
Магия для того и существует, чтобы делать людей счастливыми!
Лена Загулина
Галина Самойлова но ведь за магию всегда приходится платить, а плата может быть далеко не той что мы хотели бы отдать, ведь это может быть что-то очень важное для нас ,то что отдать должны, это может быть даже жизнь...
Лена Загулина Магия - это профессия, как медицина, педагогика, юриспруденция. Чем юрист платит за свою работу? По-моему, это ему платят. Так и в магии. Сначала мы тратим время, силы и деньги на обучение, потом практикуемся, потом начинаем работать и получаем отдачу за потраченные когда то рубли, часы и силы. Чтобы не бояться, какой то мнимой платы, стоит пройти обучение в хорошей школе. Где расскажут что такое магия, как она работает, и как с ней обращаться, чтобы не бояться расплаты. Зачем заняматься магией, если огребать за это люлей регулярно, а в конечном итоге отдать жизнь? Не логично как то получается.
Если использовать ту магию, в основе которой экстрасенсорика - все будет хорошо. Если использовать ту, в которой приходится задействовать некие неизвестные сущности - тут возможно все!
Анна Трегубова
Суть в твоих целях: если использовать магию для приворота челвоека - это чревато бедами, т. к. идти против воли другого нельзя. А если для привлечения денег или чтобы дело завершилось удачно - вполне можно. ВОобще человек, которого можно к себе прилипить только с пом. приворотов, он уже сам по себе ничего не стоит. Как будто ты не достояна, чтоб тебя полюбили по доброй воле.
магия может решить только магические проблемы (снять колдовство)
Да, счастье через магию возможно но в основном судьбу не изменить.