Механизм примерно такой:
Подумали о чём-то -> насытили мысль энергией -> отпустили мысль
После этого она реализуется. Конечно, если энергии для этого достаточно и если мысль действительно отпущена (лучше если забыта)
Чтобы отпустить, старайтесь сразу после мысли о желаемом как бы отказаться от этого, например, подумать "Да вряд ли это случится.. . это нереально, ждать чего-то нет смысла.. . нет, не будет этого никогда! " - это помогает отпустить мысль максимально.
Лучше не возвращаться потом к этой мысли, тем более не муссировать, не крутить в голове постоянно. Так вы будете к ней привязаны, а ведь её нужно отпустить. Конечно, если мысль снова появилась, то снова помечтайте, напитайте её и снова отпустите, "откажитесь". Через какое-то время она сбудется.
И ещё момент - фильтруйте мысли, не допускайте мыслей о том, что для вас нежелательно.
Сколько раз со мной было, что на ветру проскальзывает мысль "Ну всё, теперь заболею! " - и простуда с бронхитом тут как тут, в тот же день. Хотя в другие разы, в такой же ветер, но без таких мыслей, всё обходится.
Хотя вышенаписанное не совсем совпадает с методами визуализации и фиксации на желаемом, но всё это - личный многолетний опыт и исследования с последующими анализами. :-)) У меня это работает именно так.
Магия
Как овладеть эффектом материализации мыслей, и как правильно научиться управлять этим явлением целенаправленно & ?
А вы не разбрасывайтесь по мелочам. Задумали цель вот и держите её, а Ваше подсознание будет подталкивать Вас к исполнению задуманного. Учитесь думать целеноправленно. Ставьте цель и идите к ней.
сильное желание и концентрация мысленная материализует задуманное
Материализация мыслей называется "труд". Когда рабочий по чертежу изготавливает изделие, он материализует мысль ученого, изобретателя, конструктора, инженера, технолога, дизайнера, и тп, подготовивших идеально, в мыслях, и виртуально, на компьютере м в чертеже, и в технологии, создание этого изделия. Вы этого не знали?
Приходит первоклашка в академию наук и заявляет. Я не собираюсь как вы отставшие от 21 века, много лет горбатится. Быстренько, за 5 минут, объясните мне премудрости высшей математики!!!! Узнаёте????
учителей валом--способных нет.
все прям бежим говорить, что да как) у кого-то на это и жизни не хватает, а ты аниме пересмотрел чего-то..
воля плюс пруд в этом направлении.
Над этим нужно потрудиться... визуализировать... Поищите в инете что из себя представляет визуализация и как придавать форму мечте. Удачи.
для получения ответа Вам надо поступить в среднюю школу.. Если Вас примут.
На такой вопрос нельзя ответить просто. Читайте соответствующую литературу (книга"Секрет", "Управление разумом по методу Сильва"), занимайтесь духовными практиками (йога, медитация) . И самое главное - ВЕРЬТЕ в успех и никогда не отступайте от намеченных целей.