Магия

Люди, помогите пожалуйста! Я не совсем поняла теорию о МАТЕРИАЛИЗАЦИИ МЫСЛИ...кто понял - объясните, пожалуйста!

Как-то давно еще я посмотрела фильм "Секрет"...там сказано, что если ты чего-то хочешь, то нужно представить что у тебя это уже есть, благодарить за это, говорить о своей мечте уже в настоящем времени(ты же уже обладаешь этим) или же писать об этом на бумаге и тоже в настоящем времени(спасибо за деньги, спасибо за гармонию в душе и пр. и пр.)...А в других источниках к примеру написано что достаточно просто говорить самому себе ХОЧУ(хочу мороженого, хочу такого-то человека и пр. и пр.) и твое желание все равно к тебе притянется....Но по теории того же "Секрета" ни в коем случае нельзя даже думать со словом "хочу" и "буду"(я хочу машину, и меня будет бизнес), а надо думать "у меня есть...."....Хотя, с другой стороны, есть множество примеров тому, как люди просто говорили себе именно "я ХОЧУ", думали об этом и их желания все равно сбывались!Извините, что так странно выражаю свои мысли, но просто я реально запуталась=) На данный момент я хочу сосдать для себя отдельную тетрадь, где я буду писать то, что я хочу получить, писать свои желания(мне кажется, что с помощью записей мне будет легче материализовать что-либо), НО Я НАСТОЛЬКО ЗАПУТАЛАСЬ ВО ВРЕМЕНИ, что даже и не знаю, как именно мне выражать свои мысли...я могу их все-таки выражать в форме Я ХОЧУ, Я ЖЕЛАЮ(т.е. будущее время) и концентрироваться на этих вещах, или же мне нужно будет писать У МЕНЯ ЕСТЬ то-то и то-то(т.е. в настоящем времени, типа это у меня уже есть)...какое время выбирать для визуализации? Объясните пожалуйста, кому не сложно, я и правда не совсем понимаю и не знаю какой теории верить =)))
Если Вы создадите тетрадь с желаниями, вряд ли они материализуются, не хватит энергии. Начните с одного, конкретного. К примеру-у меня есть высокооплачиваемая работа, которая дает мне возможность купить (что то) Вот тогда вселенная начнет формировать ваше желание к исполнению. А разброс - вселенная не поймет и не с делает.
Марина Уфимцева
Лучший ответ
фильм.. . запуталась... вещи.... хочу.. . если бы всё так было просто! вы ж бередите мелочами глобальные Высшие СИЛЫ, а потом что надоело, хочу не это а то... .
да ещё ко всему этому нельзя грешить!
Кристина Яковенко Ну почему же мелочами?=( То, что я написала в качестве примеров - это же не значит, что именно этого я и хочу....у меня другое желание....а это - просто примеры! Вот я и попросила объяснить, каким образом лучше материализовать свое желание и как о нем говорить - в будущем времени или в прошедшем! Потому что я верю в материализацию мысли и хочу попробовать, просто пока не знаю как лучше это сделать....
визуализировать - видеть головой, представлять, а представлять можно только в настоящем времени, например : я покупаю норковую шубу, и представить её в подробностях. Один из соавторов фильма секрет Джо Витале в своей книге Ключ - поверни его и ты откроешь секрет притяжения, раскрывает 10 методик работы, которые в фильме не открываются, найдите эту книгу, вам многое станет понятным.
Прочитайте Рчарда Бах "Чайка по имени Джонатан" и "Иллюзии" несколько преувеличено, но очень доступно! Советую! :)
Если действительно интересна тема, стоит прочитать -
"Путь К Свободе. Кармические причины возникновения проблем
или Как изменить свою жизнь" В. Жикаренцев
Реально действенная методика. Но.. . в любом случае придется потрудиться. Могу сказать, что проверенно многими, но ведь пока сам не проверишь в это трудно поверить)
А если просто нужен совет, как сегодня сказать "хочу" а завтра све будет, то такого ответа нет.
когда человек чего то хочет и говорит себе вот я хочу это себе в будущем то его подсознание понимает это как то что сейчас этого нету и получается если по теории то что желаешь притягивается изза подсознания отталкивается. потому что в настоящем этого нету и человек только желает это получить подтверждая своим желанием то что сейчас этого нету. короче нужно чего то хотеть но так чтобы уже на 100% знать что это у вас это будет. как например вы покупаете машину .у вас ее еще нету но деньги на нее есть и через пару дней вы ее купите. получается это уже не мечта а ЦЕЛЬ. вот таким образом и нужно желать. с уверенностью в том что это будет
Кристина Яковенко Спасибо за ответ!=) Т.е. я, к примеру, могу записывать в своей тетради что "я желаю то-то и то-то" веря при этом, что я скоро это реально получу?! Вобще я верю в материализацию мысли, но вот когда я начинаю говорить о чем-то в настоящем времени, а у меня этого нет, то я сама себе начинаю мешать, т.к. у меня с фантазией плохо и мне не верится что это у меня УЖЕ есть, т.е. мне гораздо проще написать "я желаю"(используя будущее время) и свято верить в то, что это скоро исполнится, чем написать "у меня есть" когда этого еще нету...Можно ли так писать(в форме Я ЖЕЛАЮ), будет это работать?