Магия

Как Вы научились управлять эмпатией? И какова ее суть ?

Меня отец научил, хотя такого слова (эмпатия) не знал. Он сказал: "вот смотри, как Катька (моя двоюродная сестра, его племянница) в доверие втирается, и так же делай! Все всегда для неё всё сделают, что ни попросит! " ну, я посмотрела, и научилась.

А если проще: слабый эмпат только считывает чужие эмоции. Зато способен понимать не только те из них, которые лежат на поверхности, но и их глубинную суть. Он редко ошибается в людях, потому что ощущает не только эмоции, с которыми они что-то делают или говорят, но и причину именно таких эмоций. Иногда это - просто импульс в долю секунды, но он может полностью раскрыть суть человека и его поступков. При сильной эмпатии считывают намерения человека, которые тот впоследствии облачает в слова. А иногда - не облачает, главное, что эмпат их знает. Телепатия - это считывание поверхностных мыслей, она такого глубокого сканирования личности не дает. И вообще глубокого понимания не дает, потому что человек будет знать только мысли, а не те импульсы подсознания, которые их вызвали. Так вот, к тому времени, как папаша мне стал давать советы - я всё это уже умела, и он это знал, хотя в слова данную способность я облачила позже. А он так и умер, всех этих слов не зная, но прекрасно пользуясь самими способностями.
Теперь о том, что он мне объяснял. У каждого человека есть эмоция, которую ему чувствовать проще всего. У него есть небольшой набор самых ярких эмоций, которые он испытывает чаще других. И он может научиться их испытывать тогда, когда ему надо, и по отношению к тем, к кому надо. Именно так делала Катька - втиралась в доверие. Знаете детишек, которые попрошайничают у соседей, выпрашивая вкусное? Вот Катю угощали все и всегда, потому что она пользовалась эмпатией, посылая ощущение счастья и любви к тому, у кого что-то просила. И привыкла, так всю жизнь и делает - когда что-то просит, от неё такая эмпатическая волна идет до сих пор, а ей к 40-а уже. Отец другие эмоции так же посылал. Эмпат так может, хоть осознанно, хоть неосознанно. Можно всегда посылать позитив, и тогда все вас будут любить. Можно - наоборот. Можно напугать, и тогда конфликт избежать реально, т. к. напуганный человек в него не полезет и сбежит. И такое видела, от другого человека один раз. Я так избавилась от депрессий, посылаешь позитив вокруг - и все вокруг его начинают излучать, ходишь и подпитываешься им))) В общем, способов применения много разных и полезных.
Недавно была здорово удивлена: нам пришлось съездить в район, где я жила до 30-и лет. Так вот, там почти все эмпаты, только слабые. Идёшь по улице и знаешь, кто и на что способен. Это - спальный район на краю города, там люди плохо живут, без развлечений почти. Низкие зарплаты, заросшие дворики, обстановка ну ОЧЕНЬ простая. В выходные - делать нечего. Ходила по магазину, пока муж вещи смотрел - бабульки - продавщицы смотрят сериал, и каждая ЗНАЕТ, что я просто смотрю и красть ничего не буду - и относятся так же, они это знают заранее, за вещами можно не следить, оставить в этом магазине где угодно - продавцы посмотрят. Магазин не большой, но много отделов. Вышли, решили дорогу сократить через больницу. На входе - сторож с угрюмым выражением лица. Муж думал, он нас прогонит - я подошла, спросила, как пройти, он пропустил и указал короткий путь через больницу)). Выражение лица осталось угрюмым, зато от него очень доброжелательный эмоциональный посыл шел. Вот теперь понимаю, почему для меня эмпатия - это норма, а её отсутствие - наоборот. Я выросла в такой среде, где многие люди общаются в том числе и при её помощи. Только переехав оттуда, и вернувшись снова, поняла, в чем дело, и как это упрощает жизнь.
Татьяна Стрельцова
Лучший ответ
легко, а архи нам без этого никак .надо .
Рита Маслова
Екатерина Нестерова онь какие архи? ты же тупой)
чувствование... лишь бы не залипать...
управлять? дешевле закрыться.
но опять таки-закрылся- остался без информации...
Антонина Соболева если дано то закрыться не как, думаю только научится управлять, просто не поняла зачем оно надо ?)
Да, суть, во многом одна и та же. Что у Станиславского, что у адептов всевозможных медитаций-усилить способности, насколько возможно. Обычная интуиция, только расцветка другая.
***юлька ***
Антонина Соболева Но я бы не сказала что это обычная интуиция, чуять все проблемс на себе это не интуиция однако.