Магия
Что делать, если находит чувство тревоги не с того не с сего, сопровождающееся дрожью?
Разобраться нужно в прирожде этой тревоги. Часто это может свидетельствовать о наличии какого-либо заболевания, например - при нарушениях высшей нервной деятельности, а также о проблемах в щитовидной железе или поджелудочной железе (и могут быть предвестниками других заболеваний). Чтобы преодолеть это неприятное состояние, сделайте следущее: подышите медленно и глубоко, одновременно подумайте о чем-то отвлеченном, можно даже о себе, представив, что Вы сами наблюдаете за собой со стороны. Можете говорить: " Я окружаю себя защитой и любовью, и создаю простор для своего исцеления. Я совершенно спокойна и сама способна решать свои проблемы, я владею своим дыханием, всеми своими органами и системами, своим пульсом и артериальным давлением. " Через некоторое время Вы почувствуете себя увереннее. Обязательно обратитесь к врачу психиатру или невропатологу. Удачи.
Не паниковать, а в такой момент - контроль давления.. . ВАЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.
До помощи врача: (если давление в норме и нет противопоказаний) - дышать лучше по йоге) , гулять, переключаться, + душ, недолгая теплая ванна.. . можно хвойную, с морской солью, с лавандой.
Что это может быть? Щитовидка, неврология (ВСД) , да мало ли что - врачу виднее. Обязательно к эндокринологу и невропатологу. А потом уже ГМГ, если угодно.
Если повторяется и не проходит - вызывайте скорую.
попить успокоительного!
Искать причину, что же еще. Похоже на панические атаки. Обязательно нужно и проконсультироваться и пройти и обследование.
Успокоиться и найти источник - откуда появилось это чувство