Магия

тёмная магия это зло а что делает светлая магия

И темная и светлая магия - суть одно. Это просто знания. Их цвет определяет только применение этих знаний. Если вы в применении этих знаний нарушаете хотя бы один из Законов Космоса, то вы становитесь на темную сторону.
Шынар Тусупова
Лучший ответ
нет ни зла, ни добpа, ни цвета, и о чем мы вообще говоpим....
Sabina Ashimova
темная как вы говорите это не зло, это как электричество, им можно смотреть телик, а можно убить
Как всем известно Зло делает печеньки, а Светлая Сторона их спирает=)))
Ира Черевик
Магия это оружия и лекарство
Магия не делится на цвета . Это все условности и понятия относительные.
Наталья Дёмина
нет чёрной и белой-магия, она и Африке магия.
Турист Нчк
По стандартному разделению хорошее = светлое (белое) , плохое = темное (черное) , как подавляющее большинство и считает, Магия Светлая должна делать исключительно что-то хорошее, а Магия Темная - исключительно что-то плохое.
Но действительности это не соответствует :)

Светлая Магия (Белая) - не затрагивающая людей. Т. е. Белые Маги занимаются исключительно своим развитием и им нет дела до людских проблем и их существования как такового, они не вмешиваются в дела социума, не исцеляют больных, не разрешают сложные ситуации и уж точно не занимаются приворотами :)))

Темная (Черная) Магия. Вот ею-то как раз занимаются все те, кто гадает, исцеляет, решает проблемы, притягивает удачу, ищут пропавших людей (не перечисляю привороты-отвороты и тому подобное, так как Маги этим НЕ занимаются никакой "цветности") и т. д. , т. е. все те, кто работает с людьми.
Почему так?
Всегда найдутся недовольные вмешательством Мага, которые посчитают его деятельность злом, даже если он исцелил тяжело больного.
Victoria Paschenko
Светлая магия - исцеляет, а тёмная причиняет боль. Шаманы или священники никогда не наведут на вас порчу, также, как чёрный маг не поможет вам молитвами и прочими обрядами "просветления".
хм)) ) а кто сказал, что чёрная магия это ЗЛО? )))) или что белая магия это, например, ДОБРО? )))))
Я если чесно хочу стать ведьмой
Vai Let