Магия

Чем тёмная магия от светлой отличается? Уже не раз спрашивал интересует мнение той и той стороны

Алинчик @
много чем, силой и энергиями .
Юля Агатий
Лучший ответ
Ценить насущное - похвально!
Жить сей же час - верно вдвойне.
Но, помнить прошлое - нормально.
Жизнь - неразрывна! Прошлое - во мне...

Как тело без души не существует!
Не существуют ветви без корней!
Меня - воспоминания волнуют!
Ведь с прошлым моя жизнь полней!

Жизнь неразрывна! Прошлое не тянет.
Оно дает событьям смысл.
Живешь сейчас? Настанет
День, и голос скажет:" Оглянись!"

Весна прекрасна буйным цветом.
Огонь - бушующим теплом.
Утро порадует рассветом.
А осень - полным закромом!

Не стоит жизнь делить на части!
Прекрасен день! Прекрасна ночь...
И целен тот, а, значит, счастлив,
Кто прошлое не гонит прочь!
Разия Ахтаева
Тёмная - мешает жить людям ( портит их жизнь). Светлая - снимает негатив и эту самую порчу от тёмных
***_ Wave _***
Ни чем не отличается "магия" она едина и то что для кого то добро откликается злом для других
Я тебе отвечу с другой стороны.

В индуизме все боги - дуальны, имеют в себе и женское начало и мужское, светлую сторону и темную строну. Бог Шива - это он, а богиня Кали - это также Шива, только Кали - женская ипостась Шивы. Получается, что Шива, что Кали - это одно и то же. Только в разных проявлениях. И так все боги.... Т. е. бог имеет в себе и созидательную силу и разрушительную. Но он един. Дуальность - едина, как и единство - дуально. Поэтому магия - едина, но имеет разную природу появлений. Она может быть созидательной, а может быть разрушительной. И нельзя это единство разделить. Его нужно принять целиком, такова природа явлений. Поэтому магия постигается целиком, во всех аспектах. Только такая магия имеет силу. А если быть только "белым" или только "черным", как это принято в основном, это означает половинчатые знания и недостаток силы.
Магия как электричество не имеет оттенков, но имеет Силу, а вот куда подключить к лампочке или к металлическому стулу соседа подразделяет самого мага на разные оттенки. Занимается магией денег - денежный маг (оттенок зеленый), занимается чернухой - маг колдун (оттенок черный) и т. д. а сама магия не подразделяется....
Темные шкодничают
А светлые уборщики после них)
Жадыра Садыр
Мольдир Нурахметова Светлые это сторонники хаоса и их призвание разрушать то что построено темными! Дедушка Ленин яркий пример уборщика, прибрался и развалил Россию нах!
Нету в магии такого понимания белая/чёрная.
Евгения И
Ольга Бойченко А как же разделение? Та сторона призывает светлых духов, та -демонических
У магии нет цвета
та пофих.. и то.. и то.... мракобесие.. не имеющее ничего общего с жизнью..
Настя .
Целями и средствами.
Светлая снимает негатив а тёмная, нужно быть дибилом чтобы не понимать