Магия

интересует мнение практиков, можно ли считать этот обряд светлым?

на одном форуме указано что этот ритуал светлый, но меня смущает время проведения, перекресток и раскаленные иглы в святой воде, странно очень, если я не права поправьте знающие

СНЯТИЕ НЕГАТИВА НА ИГЛЫ

Возьмите семь новых иголок (которыми никогда не шили) , стакан святой воды, чистый платок, четыре маленькие восковые церковные свечи и одну большую красную.

На убывающей луне около полуночи прочтите молитву «Кресту животворящему» , «Отче наш» или любую другую, которую хорошо знаете.

На столе расстелите чистый платок, по краям расставьте церковные свечи и зажгите их. Большую красную свечу за-жгите в центре стола. Потом берите пинцетом по одной иголке, раскаляйте докрасна на красной свече и говорите по одной строке из заговора. Сказали первую строчку — первую иголку бросьте в стакан со святой водой. Произнесли вторую — вторую. И так продолжайте, пока не заговорите все семь иголок.

Первая игла — мои хвори забрала!
Вторая игла — печали и неудачи забрала!
Третья игла — безденежье забрала!
Четвертая игла — одиночество забрала!
Пятая игла — зависть ко мне забрала!
Шестая игла — злобу ко мне забрала!
А седьмая игла — все моим недругам отдала!

Закончив обряд, не гасите свечи — они должны догореть до конца. А воду вместе с иголками следует выплеснуть на перекрестке и уйти, не оборачиваясь.
Начнём с того, что магия только называется или нет, делится на белую и чёрную, так то она одно целое! Это раз. Два-обряд этот если и действенный, то во всяком случае не может быть ни светлым, не тёмным, а обычный, для востонавления. А то что обратка там делается, так это ни чего, почти в каждом псолме упомянается слова связанные с обраткой на недругов. Красные свечи тоже ни чего страшного. Поймите-если собрались делать и вам это необходимо, то делайте, ведь магия, чем бы её не считали и как бы её не называли в народе, дана роду человеческому лишь для того, чтобы помочь самим себе, то есть тому же народу в помощь! Храни вас Бог!
Мар Ник
Лучший ответ
Обрядом это действо назвать нельзя . Обряды проводятся с определёнными традициями . Ритуалом то же нельзя . Ритуалы обращены к Силам . Оформление -Цирк . Вывод - Детский сад . Действенность - в руках Мастера и Компьютер может быть использован в качестве Кувалды .
Не плохо придумано, попробуйте.
Соня Карибова
Во - первых, оряд не рабочий - нет ключа. Во-вторых, не понятно темный он или светлый, поскольку начинается любой рабочий ритуал с обращения к темным силам или светлым (соответственно по обращению и определеяет) здесь и обращения нет. Или вырван кусок из ритуала без ключа и обращания - (ну, чтобы сделать его не рабочим) либо чья то дремучая самодеятельность.
Кстати молитвы можно читать как перед темным обрядом, так и перед светлым. Есть ритуалы приворотов (чернуха и порча) , где молитвы читаются, есть обряды сбрасывания негатива на деньги (чтобы потом он перешел к др. людям) так он тоже с Отче наш начинается.
Нет. Этот обряд тёмный. И наивный.
Если честно здесь смесь какая-то, молитвы к богу и святая вода - удел белой магии, но вот красные свечи и "недругам отдала" - уже темная перспектива. На вашем месте я бы этого делать не стала. Вообще будьте внимательны к обрядам с форумов, я встречала и те, что бесов призывают и тут же молитву "Отче Наш" приплетают, и условия при этом с демонами не оговаривают - итог они возмут, что захотят и молитва уже не поможет
Любые манипуляции-не чушь! Вы или сомневаетесь, или делаете... страх, итд.. тут не уместны. если Вас тянет на подобное, то сила вас сама найдет.. а сердце укажет, где добро, а где нет
темный
обряд этот не темный!!!! каким простите местом в темных обрядах отче наш и тд? это скорее всего новый обряд, кем то придуманный. Я не скажу что он светлый, да на перекресток выносится все оплывки восковые и тд в этом смысл чтоб отдать нечисти негатив, а каким макаром там святая вода? бред полнейший....