Магия
Существует ли светлая и тёмная магия или же она не имеет окраски, а просто используется во благо или зло?
Магия неделимая, она одна, если у человека есть сила влиять на события, то уже зависит от его мировоззрения в какую сферу направить ее.
Существует
Магия одна. Существуют люди, которые её делят.
Существует.
Соломон использовал печати демонов и управлял ими во благо людей.
Но можно и молитвами помогать людям.
Демоны сами по себе могут нанести зло, а молитвы не могут нанести зла.
Следовательно: существует светлая и тёмная магия также, как Инь и Ян. Светлое в тёмном, тёмное в светлом.
Но можно и молитвами помогать людям.
Нету различия для спецов.
Должны уметь и чистки делать и порчи с приворотами.
Есть еще двоеручицы.
Работают и с ХЭ и с ЧМ.
И везде получается нормально.
Есть еще двоеручицы.
Работают и с ХЭ и с ЧМ.
И везде получается нормально.
Есть магия. Есть человек с двойственной ( добро, зло) натурой. Человек может использовать низкие или верхние частоты, а энергии безразлично ...добро или зло . Вообще, разделение добра и зла, света и тьмы человечество придумало, и думаю не просто так . Я так думаю.))
У магии нет цвета.
Есть четыре стихии, создавшие четыре первоосновы - свет /огонь/, хаос /вода/, тьма /земля/, порядок /воздух/.
Каждый маг рожден под своим каналом. На нем и работает.
У светлых Сил много информации, а у темных много энергии. Поэтому светлые предпочитают работать с массами и не работают персонально /коллектив менее тысячи человек даже рассматриваться не будет/, а темные, наоборот, информацией для работы с массами не обладают, зато энергии для работы с каждым индивидуально - полно.
Сила Света носит созидательный характер /добро/, Сила Тьмы - разрушительный /зло/. То есть если хотите вылечиться от рака - идите к специалисту с темного канала. Разрушать - это его специализация /не важно, что - жизни, болезни, отношения/. А вот если мечтаете забеременеть - идите к специалисту светлого канала. Созидать - его обязанность. От рака не вылечит, скорее только усугубит болезнь, а вот помочь забеременеть может.
Главное, не забудьте, спецы со светлого канала - это всегда всенародные святые. Остальные - темные, чтобы они вам там не пели.
Существует, в том понимание, что кто то делает целенаправленно порчу, а есть защита это толчок от сделанного все обратно ворачивается и человеку будет плохо
Зло - это пламя, которое разогревает тебя и побуждает к активному развитию за счёт противоречия между застоем и покоем комфорта личности и стремлением сущности к знанию. Это как минимум Моисей написал в виде глупой аллегории с двумя двуногими и червяком из яблока.