Магия
А почему нельзя хранить вместе фотографии живых и мертвых?
В новогодние каникулы было совсем нечего делать и только поэтому посмотрел повторы передачи Битва экстрасенсов. И вот в сезоне 13 одна из участниц, просматривая предложенные ей для испытания фотографии, сказала, что нельзя хранить вместе фотографии живых и умерших родственников. И вообще нельзя оставлять на память никаких вещей умерших, нужно от них избавиться, отдать другим людям или прикопать. Объясните, пожалуйста, так ли это и почему?
Идеализм дуалистичен. Со времен Платона считается, что все материальное имеет своего идеального двойника (образ, идею, эйдос) в астрале. Значит, имеют их и фотографии. Но находясь вместе, они по Второму закону магии - закону контагиоза - вступают в контакт и постоянную взаимосвязь. Значит, вступают в контакт и их астральные эйдосы. А, поскольку, фото живого человека, через эйдос, связано с самим живым человеком и его духом, а фото мертвого - с эйдосом мертвого и его духом, то как бы образуется паразитная магическая взаимосвязь, похожая на ритуал вуду. И мертвый начинает отравлять живого. Примерно как если бы Вы постоянно носили в кармане кусок радиоактивного вещества. Незаметно от постоянного воздействия доз радиации свыше предельно допустимых, можно заработать раковую опухоль, или лучевую болезнь.
Любовь Дружинина
А если на фото и живой и мертвый ( сейчас ) человек вместе - как тогда?
Нельзя хранить вместе, а так же в рамках на видных местах.
Дело в том, что эти фотографии создают каналы в тонкий мир.
И все, кто проходит рядом, или с фото, отдают энергию нижнему астралу.
Юлия Кузьмина
у каждого свои домыслы не один от туда не вернулся и ничего не рассказал
фотографии умерших вполне могут храниться вместе с фотографиями живых, но обязательно в так сказать "исторических" фотоальбомах.
в деревнях, не знаю как в городе альбомов с фотографиями не было. сбивали такие рамки типа под картиы только вместо картин рядами наложены фотографии и вешали на стену. никто никогда не разделял фотографии живых и мертвых. рядом были фотографии в одной рамке и свадебные и похоронные, и таких примет небыло. это что то новое. подумайте чужуго человека или неприятного умершего никто фотографии и в доме держать не будет. все фотографии родных и близких каторые дороги. и я не верю что от этих фотографий может быть вред. наоборот сколько случаев кагда умершие приходили и помогали своим родственникам. не увязочка получается. прихоодит усопший помогает, а фотография его расположенная рядом с вашей приносит вред. давайте подумаем. поговорим об как в нынешние времена об энергетике фотографий с похорон. хоронят человека, фотограф фотографирует людей. но люди на церимонии не говорят хорошо что ты умер. а наоборот почему ты от нас ушел. так, так. значит фотография заряжается сожелением об человеке, о желании чтобы он еще жил. то как такая фотография может принести вред. а фотографии человека умершего каторый был плохой вы не возмете по той причине что он при жизни надоел и смотреть на него после смерти его вы не захотите. а теперь рассудите кто прав тот кто говорит можно хранить вместе или тот каторый говорит нельзя. единственная поправка к моему мнению если к вам приходит кто то с того света и надоедает вам и его фотография есть у вас то нужно эту фотографию отнести на кладбище на его магилу.
Аля Баскакова
Смешнее бреда я ещё не слышала
Это ложное поверье. В каждой семье есть совместные фото с умершими бабушками и дедушками, папами и мамами. Держать их в рамках на виду - это проявлять к ним любовь и уважение, это всегда их помнить, что для умерших очень важно.
Yan Korchmaryuk - все верно и добавить не чего! . существует некросвязь фото человека несет энергию а фото мертвого воронку если хранить рядом с фото мертвом то энергия бдует уходить в воронку.
Вот ведь странно, прожив с людьми много лет-бабушки, дедушки, просто знакомые, у близкого родсвенника умерли все, начиная с тещи, потом сын тещи, потом муж, и вот и жена тоже моего родственника, остался сын-но его забрала мать родсвенника, а фотки остались, да никто в рамочку не вставлял, но вот куда их девать-это же жизнь, как маленький не захочет посмотреть на себя в младенчестве? А а там с ним мама, которой уже нет!!! Да и потом-ведь если убрать вот фотки -где мы живые с уже умершими-так мы быстрее к ним "уйдем"потому что с ними от всех альбомов отдельно находимся, а может просто в отдельный альбом, и смотреть при поминании, мне 58-много при моей жизни "ушло",но так у меня и фото скоро не останется, а внуки же будут спрашивать-а какой мой дед был, и. т. д.