Магия

я слышал что демоны это чин сразу после богов. а как мне их отличить если увижу что это имено демоны а не бесы и не приз

Отличать очень сложно, по крайней мере мне. Они отличаются только по своей силе и власти которую имеют над другими. Вы про что именно говорите, в смысле где отличать? Зачем? Я лично с детства изредка во сне вижу демонов, но один раз встретила колдуна. Давно приучила себя во сне при виде этой нечисти читать молитву Отче Наш, если начинаю ощущать что это реально демон, а не воображение (такое не спутаешь, да и молитву читать реально сложно, она буквально вылетает из головы, как отрубает) , так вот колдун на молитву почти не реагирует (чем и напугал меня сильнее демона, того то я хоть прогнать могу, а что с этим делать без понятия: думаю что дело тут в различных и схожих материальных планах) , он хотел у меня образок со святым сорвать, я его на днях как раз купила в церкви. Внешне ничем не отличаются, похожи на людей, но у них немного разное поведение, демоны спокойные, уверенные, холодные и чуть снисходительные даже я бы сказала, а колдун был дерганым и нервным, но я его видела в единичном экземпляре и повторения не желаю. Тут только ваши собственные ощущения, как их различать, а в книгах вы вряд ли найдете ответы по этим вопросам, хотя если поискать в гримуарах и демонологии.. . но я не интересовалась этим вопросом.

Что до иерархии. Боги, вы имеете ввиду языческие, или Сатану? После Сатаны да идут Демоны, затем Бесы и после Колдуны и астральные сущности (не помню в каком порядке последние два точно) , если я не перепутала. Что до язычества, то Демон, как понятие и чин - это христианство, в язычестве же были только два класса, хотя, скорее три: Боги, все остальные (гарпии, нимфы и прочее) и монстры (мифические животные) . А цербер это не демон, это зверюга, бестия, монстр и страж Аида в греческой мифологии (или римской, не помню, по моему, в греческой) . Здоровая псина с тремя головами - ее-то уж точно ни с чем не спутаешь. Хотя, быть может вы другого цербера имеете в виду, но увы, другого я не знаю.
Александра З
Лучший ответ
Анастасия Дёмина да я сам всегда интересовался всем этим. боги я имел ввиду языческие типа Шив и тд. Шива посути считается классом выше деманов ну я просто начал думать что может быть оно это выдумка и нет такого кто ниже классом а кто выше а есть только кто более развит, у кого потенциал выше для развития, кто из какого мира из более мрачного и плотного или из мене, кто какие дела делает убивает и пугает часто или нет. думаю ярлыки уже люди придумали. ну к примеру колдун в астрал попадет и его те бесы которые там магие не владеют будут его называть лявркой. колдуны же тож вампирить чтобы другими сущами ходят в другие миры
Все кто искажает слово Божие есть от дьявола . Так что прочитай внимательно библию и никогда не попадешься на удочку .
Ирина Кешишян
Начнем с того, что если вы говорите про языческих богов, то большинство из них и есть демоны (не особо высоких рангов) . Если говорите про ТВОРЦА, то тут даже и речи идти не может=) Итак, вот мои ответы:
1. Демоны - это класс идущий не сразу после богов
2. Цербер - одна из разновидностей адских псов (в нашем мире не появляется)
3. Самый настоящий демон (среднего ранга и выше) не появляется здесь (если только не призвать)
4. Вряд ли вы с ними столкнетесь (я в своей практике встречал только бесов и вселившихся недобогов)
Удачи=)