Магия

Что можите сказать о бесах, демонах и зле? Желательно, применять достоверную информацию!

Уважаемые маги и знатоки в этой области. Ответьте пожалуйста на вопросы.

1. Тёмные силы (бесы, демоны, зло и т. п. , все называют по-разному) , хотят подчинить себе всех светлых магов (добрых, хороших и т. д.) , либо избирательно (отдельные личности их интересуют) ?
2. Что зло хочет извлечь из поработения светлого мага? Т. е. какая выгода, предположительные планы.. .
3. Если всё же бесов привлекают не все светлые маги, то какими чертами или силами должен облать маг, что бы зло им заинтересовалось?
4. Явись демоны один раз магу, придут ли снова? Учтите тот факт, что маг не будет повторять ошибок, влияющих на их приход!

Заранее всем спасибо!
От светлых, темных и прочих магов и не магов требуется только энергия и больше ничего. Почему бесы нападают на экстрасенсов - у них энергетика почти в 2 раза сильнее чем у обычных людей, а так больше и ничего хорошего. Душа ни кому не нужна.
Гульфира Ихсанова
Лучший ответ
Вы просите не просто ответить, а написать целую книгу. Тут парой фраз не отписаться.
Ксения Волкова Вы правы.
Слишком много вопросов. А у меня нет никаких познаний в этой области.
Спасибо!
я бы не назвала вышеперечисленных сущностей злом. это иномирные существа с психологией, эмоциями и понятиями абсолютно чуждыми нам. зла, любви, добра в их понимании не то чтоб нет, оно есть, но очень отличаются от нашего.
Бесов и демонов равнять сложно, частоты разные, цели разные.
Порабощать человека-вы имели в виду одержание? или чтото еще? одержание возможно только низшими сущностями типа беса, и то, в 80% по попущению самого носителя, в магическом плане многие например хотят увеличить свою силу, получить какой то определённый дар, и просто не справляются.
Насчёт перетягивания магов туда сюда, не слышала. теоретически, вся выгода-магия ущерба получает в строй ещё одного воина
Очень Вредная
в мире разумного восприятия эти субстанции не появляются им там не уютно и они теряют ориентир, это не их публика и не их поле деятельности, они появляются на низком уровне развития личности и это поле деятельности колдунов это их вотчина! они их контролируют и занимаются ими!
Я уже полкниги написала, но моему вы таки ГарриПоттера обчитались, и у вас ломка :)
**
***конфетка **
"Светлых магов" нет. Это заблуждение. Либо человек прибывает в общении с Богом и послушании Ему либо он прибыват вне Его и погибает. Вне Бога жизни нет. При этом вовсе н обязательно как черные маги творить зло, достаточно быть вне Церкви и ты уже мертв.