Защищён тот, кто не причиняет зла, а не тот, кто ходит в церковь.
т. к. защищает не выполнение обрядов, защищает единение с Богом.
Вот если Бог в сердце - тогда ты защищён и от чужого зла и от неблагоприятных обстоятельств.. а если Бог в храме... то, это храм защищён, а не ты.
Магия
вопрос к тем кто опытен в магии, если человек верующий и ходит в церковь, исповедуется он защищён от любого?
Отнюдь нет! Вот недавно колумбийский падре - попытался провести у себя в желудке, контрабандой, 18 презервативов с кокаином, в Москву.
Но от таможенной проверки - его боженька не защитил почему-то...
Нет, быть верующим и ходить в церковь - это не даст Вам защиты, если реально Вас захотят извести с помощью магии.
Дополню Яну
Не от любого, а только от равного.
Даже Иисуса цари приговорили к смерти!
Согласно библии на человека имеют право его родители, царь, первосвященник и т. п. А цари, например в рашке всю нашу историю строили себе дворцы на крови простолюдинов и т. п.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Не от любого, а только от равного.
Даже Иисуса цари приговорили к смерти!
В принципе да, но многое зависит и от жизни этого человека, его поступков, мыслей ...
Да, но веретник его может обмануть, если тот не знает правил поведения в храме, тогда его молитвы могут быть направлены к бесам.
Вопрс сложный и неоднозначный.
Можно ходить в церковь, исповедовать грехи, верить.... но не Верить. Если человек не Верит, то все это бессмысленно. А можно не ходить в церковь, не исповедоваться и искренне верить. Именно Вера дает защиту, намерение. Не Бог, не сатана, не нечистивый, а ваше намерение и ваша внутренняя сила и энергетика.
Во-вторых. Против лома нет приема. и Вода камень точит. Если в доспехи постоянно тыкать мечом, то рано или поздно они проломаются.
Нет, не от любого. Практически любую защиту возможно пробить. Но есть вопрос целесообразности. Любая магическая атака энергозатратна. И нападающий хочет что-то получить взамен. Как и в жизни – просто так на людей с кулаками мало кто нападает. Если с Вас нечего получить, атаковать Вас магически никто не будет. Дорого, малоээективно, глупо.
Церковь дает чувство духовной защищенности, смиренность. А на мирного человека никто не нападает.
От целенаправленного удара не спасают никакие защиты! Ослабляют удар - да, но не более.
нет, не защищён.
Что бы простой человек мог иметь божественную защиту, или защиту от Высших Сил,
кроме того, что вы написали, он обязательно должен соблюдать 10 всем известных заповедей.
Так как, по сути их никто не соблюдает, то и выводы ответствующие. Возьмите тех же священников, тогда, когда они на публике, сколько на них всего разного навешано кроме серебряного креста.
Не просто так же они это всё надевают. Все эти элементы, помогают защититься от людского зла, зависти, ненависти,
а так же, защищают и от магии.
"за настоящего (!!) христианина
все проблемы решает Бог"
...
все проблемы решает Бог"
...