Магия

Чтобы воспитать ребенка-мага (развить его способности) лучше делать это на базе города или села (деревни)?

Я склоняюсь к селу. Села ближе к природе, леса рядом. Да и некоторые существа предпочитают городу село. Просто дети будущие маги тянутся не к суете, а к созерцанию, к возможности побыть в тишине. Размышляя, наблюдая.
Что составляет основу магического мышления? Способность к ассоциации. Потому что первый закон магии - закон подобия. Второй закон магии - закон контагиоза. Помимо воображения, магу нужно развивать волю и логику. Где всем этим заниматься - совершенно не важно. Но в городе больше доступа к источникам информации. А в деревне - к природе. Компромисс - пригород, слобода. Небольшой тихий город-спутник, коттедж в нем, и прямой доступ в центр (час-два езды на машине или электричке).
Verochka Strawberry
Лучший ответ
может лучше сразу ребенка не трогать? пусть растет себе и сам выберет кем ему быть?
Pim Dgu
Что бы воспитать ребёнка-мага надо для начала самому быть магом=))) В противном случае, если у него есть врождённые способности, то всё, что ты сможешь сделать, что бы помочь ему их развить - это не мешать своим воспитанием=))). Хотя то, что деревенская жизнь более способствует успеху в практике, чем городская, это очевидный факт.
****** *******
Лучше развивать мага-ребёнка на базе мага-родителя.. т. к. дети копируют поведение, энергии и работу с ними от отца и матери.
А в городе или в деревне - безразлично. Везде свои плюсы и минусы
*** Юльчик***
Кроме созерцания необходимо приобретать
опыт общения и взаимодействия с различными силами, в том числе и с натиском огромного негатива. Как раз город это даёт в полной мере.
не знаю таких людей. которые предпочитают село
работать -то ты где тем собралась?
"Если есть связь с Землёй, то она и в городе есть) " -согласна полностью
Если есть связь с Землёй, то она и в городе есть) а сёла.... там информации маловато, всё ж меняется не узнал отстал
Дурацкий вопрос если честно, начнем с того откуда вам известно что он будет магом способности это еще ничего незначит развитие зависит от самого человека, выбирайте ближе к источнику иинформации или учителю, если конечно он не вампир тогда вснтаки полезнне научить питаться от природы. Про закалку негативом еслиион сильный то пофиг где он его проблемы из астрала и выше хоть где достанут.