Магия

Суицид. Что будет с душой человека, который целенаправленно хочет себя уничтожить?

Gulfairuz Kurmangalieva
изначально не нужно осуждать человека который сам перешагнул эту черту, бывают такие вещи, что люди на 100% готовые жить просто прыгают с моста. Что касается трепать душу будут, не уверена что так, нашу душу трепят при жизни вгоняя ее в определенные обстоятельства, ушла душа раньше просто не получила урок, поэтому тащит дальше багаж, но это при след. уроках, а там не изуверствуют, ну конечно по заслугам определяют место нахождения.
Tanja Stihilyas
Лучший ответ
Перетащит проблемы от которых ушла в следующую реинкарнацию.
будет сидеть на этой земле до конца всего времени сколько ему было предназначено с рождения на этой земле. .
и это будет очень мучительное ожидание ухода, во время которого душу будет мотать, страдать. . она будет видеть что она упустила, и очень сильно жалеть о том что сейчас не живет. .
скитание по земле..
***** *****
Хороший вопрос.

Скажу сразу душе будет очень плохо, после физической смерти его душа обнаружит что он не умер, далее потянется водоворот мыслей, которые привели его к суициду, в итоге душа будет пытаться покончить с собой, но это в том мире очень сложно. И будет повторяться одно и то-же множество раз.

Это очень печальное зрелище, так что, как-бы плохо ни жилось, но нужно жить до последнего.

Если-бы люди это видели, то они-бы даже в мыслях не допускали суицида.
Я думаю, что из- за уныния возникают подобные вопросы. Боритесь с ним.
Ekaterina Svistunova
А ничего не будет. Если даже душа существует, то для того чтобы осознать свое существование, страдать от грехов и. т. п. , ей необходим некий инструмент, вроде мозга. Но так как мозг умирает, у возможной души нет такого органа после смерти тела. Что можно сказать точно - энергия после смерти высвобождается и переходит в другое состояние. В какое состояние, в какую форму (сознательную, бессознательную) она преходит, сохраняется при этом ее первоначальная целостность это уже вопрос.
Об этом вообще не стоит думать !!Нужно жить и радоваться!!
по Библии-в ад попадёт