Магия

Каким образом женщина опускает мужчине энергию Кундалинии? ( для осознающих)

Духовные практики - так или иначе - это залог освобождения Души от любого духовного РАБСТВА.

Важно не быть рабом – ничьим. Важно не быть даже рабом собственной энергии, не быть рабом собственного кундалини. Это если, - как Вы задали вопрос, - для осознающих.

Что же вообще происходит в случае работы с Кундалини?

Энергия кундалини всегда работает в режиме - поднятия и опускания. В этом и заключается смысл обмена земного человека с космическими энергиями. Поэтому опускание кундалини – не есть плохо.

НЕ ПУТАТЬ с моральным "опусканием" мужчины, унижением его как человека, личности, унижением достоинства как мужчины, насмешками, сарказмом, недовольством и т. п. Речь-то совсем не об этом!

Наоборот, опускание кундалини у мужчины женщиной - это нормально, это и должно происходить регулярно, но правильно! Это можно сравнить с дыханием, вдохом – выдохом, приливом – отливом, с, обменом венозной и артериальной крови в организме, с взаимодействием энергий Янь-Инь.

Женщина (жена, партнёр) должна и обязана способствовать опусканию кундалини у мужчины. Таким образом она делает его счастливым - путём достижения наилучшей кульминации в интиме, то есть путем естественной физиологической разрядки, связанной с высокими эмоциональными и духовными вибрациями. Делая это неправильно, другими (обходными) , "тёмными" путями, она наносит вред и ему, и себе.

Итак, если женщина опускает мужчине кундалини правильно, то всё хорошо.

Но каждый человек (практик) и сам опускает кундалини. Спонтанное, "неправильное" опускание кундалини, может происходить в случае, если есть блокировка на какой-либо чакре и энергия не проходит выше. В этом случае лучше её опустить вниз и она выйдет как разрядка во время близости.

Канал, по которому проходит кундалини, должен быть чистым, свободным, однородным, "светлым", "незасорённым". И опускаться он должен тоже по чистому каналу.

Еще момент. Подняв кундалини вверх над головой, тепло и свет нужно опустить вниз. Здесь все чакры могут засветиться непривычным светом, особым белым, золотистым, радужным - каждый ощущает по-своему.

В идеале кундалини нужно не опускать сразу по тому же пути, а собрать в Сахасраре или выше. Там, над головой, есть нечто вроде восьмой чакры, называется амрита бинду.

Тогда из амрита-бинду начинает струиться как бы тонкий золотисто-прозрачный или белый луч, некий поток, его и надо направлять вниз по всем чакрам, и когда он растекается по чакрам и телу, делается радостно, спокойно и легко. Чакры начинают хорошо работать. А без этого проводка кундалини мало влияет на правильную работу чакр.

Вообще, у опытных практиков кундалини можно не опускать вниз, а только продвигать вверх. Возникает ощущение, что над головой появился столб света, "султан" света, может быть, у кого-то лотос над головой. Это и есть соединение с Высшим.

Итак, кундалини можно опускать, можно не опускать. Если энергию зачерпывается сразу из космоса (Вселенной) , как делают космоэнергеты, кундалини можно и вообще не опускать (там начинают действовать другие законы) . Если пока на природных земных источниках - природа, солнце, вода, земля, - то кундалини нужно опускать, как описано выше.

Есть ещё один подход - соперничества тёмных и светлых.
Светлые помогают Душе идти путем Совершенствования, делают её сильнее.. . Тёмные этим не озадачиваются, но выхода не находят либо извращают его.

Когда слабая Душа отрывается от связи, навязанной чуть ли не с младенчества, она сразу же попадает под влияние различных астральных или ментальных сущностей и получается "одержимость", которой тёмные и добиваются.. .

Есть книга Ошо о Кундалини. Много литературы. Но главное - это личные практики, духовное просветление, телесное, физическое, эмоциональное, умственное "очищение".
Елена Мельникова ( Шмик )
Лучший ответ
Юлия Минченко Благодарю вас за то, вы есть. Ответы получены.
Мария Лобода Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, кундалини присутствует (+- равном кол-ве) и у мужчины и у женщины. Кундалини это жизненая энергия на манер Ци. Читать по меньше ванильных сказок нужно, тоже касается и чакр. Кундалини лишь асоциируется с женским началом, но ничего общего с кол-вом или обязаностью не идёт. Кундалини пробуждается у всех одинаково всне зависимости от пола!!!
элементарно Ватсон насмешками и унижением, подло конечно, но дамы этим грешат.