Магия

Как можно объяснить, своя родная собака, член семьи, прихожу с работы бросается на меня и лает, видит на мне чужое ?

ну если когда ты пришел, она спала- то могет спросонку не распознать ( у мну как-то чау-чау добрейшей души псина, старичок, практически никогда не лающий, с больными суставами несся на меня аки танк, когда я его посреди ночи разбудила) )
Ну а если не спала животинушка, так значит чужое чует, да, псины они такие.
** Car Ina**
Лучший ответ
Просто приходишь с чужими, незнакомыми запахами, которые собаку раздражают, возбуждают, ведь у собак очень тонкое обоняние. Может, у вас последнее время на работе появилось какое-нибудь животное, например, прибилась кошка, которая постоянно трётся о твои ноги и т. п.
Когда принимаешь душ, переодеваешься в домашнее, собака, привыкшая к твоему запаху, успокаивается.
предупреждает о чем-то скорее всего
если раньше ничего подобного не было и с некоторых пор собака стала вести себя именно так, значит она чувствует на вас негатив и ее это пугает. собаки не способны снимать с человека негатив и перерабатывать его. как это делают кошки. более того, вы можете понаблюдать за чужими собаками. если при вас они ведут себя так же, то негатив точно есть
Да, видит что-то чужое. Собаки просто так не кидаются на своих, даже спросонья.
Adaika.. Гоха. .
ругается что дома не было
Aelina `
срочно её усыпи. если не хотишь иметь больших неприятностей.
злиться что одну оставляете, у собак как и у людей по своему проявляется характер, к сущностям не имеет отношения ни как собаки в 99 процентов их бояться и прячутся но не бросаються
Может она от радости лает, что вы пришли! ) У меня 5 собак, ничего страшного в этом нет! И не в коем случае не слушайте Владимира, не усыпляйте собаку, это глупо
Света
В лоток не надо ей срать. Она лаеть и не будет.
Животное может не узнавать. Такое бывает. В первые минуты. У меня кот шипит, когда меня видит в зимней шапке!