Магией нельзя заниматься от случая к случаю. Это глупость. Магия становится стилем и смыслом жизни. По-другому просто не бывает. И вот тут остро встает вопрос: как совмещать занятия черной магией с социальной жизнью? Я знаю, что, когда начинаешь изучать магию, вникать во все эти тайные дисциплины и знания, горизонты расширяются, начинаешь больше видеть вокруг и понимать. То, что раньше казалось естественным, на поверку оказывается чем-то отвратительным. Мне не нравилось многое в поведении участников социума. Не всех, конечно, но большинства. Хотелось скрыться, куда-то уйти, просто для того, чтобы никак не соприкасаться, не взаимодействовать с ними. Я не хотела ничего и никому доказывать, но желала одного: чтобы никто ко мне не лез со своими советами, не наставлял на путь «истинный» , не увещевал, не пытался вернуть к «нормальной» жизни. Для меня это время прошло, я научилась многому, научилась совмещать занятия настоящей магией с жизнью обыкновенной. Но, предвижу, что у вас, если вы начинаете заниматься магией всерьез, такие трудности возникнут, либо вы уже их испытываете.
Практики должны выполняться в полном уединении. А если есть семья, члены которой не просто не верят в магию, а агрессивно не признают, препятствуют занятиям, то это уже становится настоящей проблемой. В этой ситуации вам придется научиться влиять на других, чтобы в день, предусмотренный для практик, никто не мешал. Не честно? Напротив. Не честно было бы подавлять в себе желание жить по-другому, не быть как все. Но, лучше все-таки стараться лишний раз не обращать на себя чужое негативное внимание. Однако это годится для экстремальной ситуации, но, если в семье более-менее понимают вас, то целесообразнее выбрать другую тактику. А именно: быть проще. Уж поверьте мне, не все люди духовно бедны, не все скучны в общении. По сути, любая крайность: как скотская тупость и бездуховность, так и напыщенное самолюбование «просветленных» — плохо. Порой случается так, что с умным, творческим человеком общаться приятнее, чем с некоторыми «магами» , приписывающими себе сверхъестественные миссии. Систематические, целенаправленные занятия практической магией позволят вам видеть и чувствовать людей, научат разбираться в окружающих, снимать их маски
Магия
Что по вашему Занятие настоящей магией и гадание?
мало званых
мало избранных
потеря времени.
Это образ жизнь, это стиль жизни... это то, что неотделимо от самого человека
Наверное, это как работать волшебником!
Жизнь.
Светлана Кавтарадзе
ну,вот,спёр мой ответ,который я увсихда пихаю в подобных случаях)))
Это от лукавого, я не видел ещё ни одного мага, который бы точно предсказал хоть одно событие. Все они хороши постфактум трепаться, как они видели прилёт метеорита, как они видели затонувший теплоход булгария, землетрясение на Сумматре, аварию на Фукусиме.. . ничего подобного они не могут предсказать, а значит и верить им не стоит.
А гадание - это вообще сродни программированию человека чужой волей. Это опасное занятие
Гадание-это один из способов прояснить ситуацию., где карты, кофе, бобы, облака и т. д. выступают лишь как инструмент. Магия-действие при помощи которого можно изменить ситуацию. Можно сравнить с уборкой в доме. Или слегка пыль смахнуть или уж прогенералить. Человек на себя астральной грязи навешал-пришёл к магу, тот эту грязь с него снял. Может за 2-3 сеанса по углам распихать-потом болячки полезут или хронич болезни обострятся. А может год-два с клиентом работать, на ошибки ему указывать, в храм на исповедь и причастие отправлять, чистить, выливать и т. д. В итоге человек как заново родился-до неузнаваемости меняется.
это когда от души и от сердца работаешь
Самая настоящая магия - любовь и красота.. .
И лишь в таких понятиях, как любовь ко всему и ко всем.. . И замечать красоту даже в самых малейших вещах.
Всё остальное лишь показуха фокусов.. . не в плохом смысле конечно же, но если все люди научаться тому что я описал выше, то чем занимаются маги сейчас просто не понадобится.
Оксана Денисова
Магия-это способность человека силой своей воли,мысли и желания изменять в нужном направлении будущее и настоящее.Но сама себе мысль о желаемых изменениях мало что значит в нашем физическом мире.Любовь и красота-это больше подходит к практикам саморазвития. Магия - есть применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы.
Людмила Малышева
Согласна)
Ответственность.