Магия
Сохраняет ли Картина художника, связь со своим Творцом после его физической смерти ?
Каждое произведение несёт в себе частицу души и мыслей своего создателя. Репродукция вряд ли сохранит свойства оригинала в полной мере, возможно она добавит к себе частичку человека, который её будет воспроизводить (если речь идет о перерисовывании например) . Воздействие самого художника на картину несомненно. Но оно не всегда бывает положительным. Не даром есть такие Проклятые картины, которые приносят людям несчастья. . Достоверно неизвестно, что является причиной всему этому, но ведь недаром простые люди с древности боялись и пытались всеми путями избежать того, чтобы их портрет был нарисован. Что и говорить, ведь даже в продвинутом современном обществе, можно встретить людей, свято верящих в мистическую силу таких портретов. В исламе портреты запрещены, другие религии запрещают даже делать фото на память.
Разумеется, Вам любой эксперт скажет, что подлинник картины автора - отличается от копии, и тем более от подделки. Даже если нет подписи, существует уникальный стиль, рука и кисть мастера. Даже мы легко отличим творения Рембрандта от С. Дали на первый взгляд. А вот обратное - неверно. В материалистическом понимании. "Портрет Дориана Грея" - красивая сказка. А вот в магии - да, такое не только возможно, но и в порядке вещей. Закон подобия и закон контагиоза рулит.
воздействие - возможно.
в момент создания, на основе принципа Созидания, всегда закладывают определенную идею. . именно на эту идею и возможно воздействие.
связи творения с создателем (после его смерти) - нет..