Магия
Почему и зачем Бог одних испытывает, а других нет?
Творец никого не испытывает . Если в Творениях есть дефект, значит как следствие Мастер - плох . Так получаеться, что одно сознание развиваясь ставит припятствия другим, не хватает всем простора для своей реализации, да и цели у людей в основном эгоистические . Наверное главный смысл игры под названием жизнь, устроить её таким образом, что бы как можно меньше ограничивать чужие интересы, при условии, что эти интересы не направлены против самой жизни .
Это придумали люди. Для оправдания собственной обезьяньей природы.
Испытания даются для того, чтобы из статиста получился Сильнейший. Чем сложнее испытания, тем сильнее Дух. Если пройдет эти испытания, канеш. Некоторые настолько безнадежны, что и испытания им не помогут.
Каждому человеку, что-то посылается в обучение, что-то в испытание, а что-то в награду.
Если человек мучается и страдает, значит, в течение многих лет жизни игнорировал то, что посылалось в обучение. Теперь вот "за ночь" ему нужно весь пройденный материал выучить, чтобы сдать зачёт. В противном случае - пересдача :))
А тот, другой, который по жизни скачет, возможно и не совершает глобальных ошибок, не делает зла другим. По человеку и ноша.
Это как ребёнок, к примеру, может только игрушечное ведёрко с песочком поднять, а взрослый - мешок песка.
Точно так происходит и в духовном плане.
Кто-то уже дорос до сильных испытаний, кто-то нет.
Ну и как вы сами понимаете - каждый случай сугубо индивидуален.
бог испытывает тех кто этого достои! кого он не испытывает либо живёт во грехе и не стремится спастись, либо у него другое испытание- по трудней, но оно ещё не наступило