Магия

Кто умнее - добрые или злые?

добрые.. это великая мудрость-прощать и отпускать..
Екатерина Исмаилова
Лучший ответ
Умнее деловые . Которые не ждут милости от природы, а сами отлавливают для себя удачу .
Katea Manol(Bivol)
Вопрос некорректен. Кто умнее - процессор АТ 286 или Пентиум? А кто из них добрее или злее? Интеллект, и его градации (ум - глупость) - это одна шкала, этичность, и ее градация (добро - зло) - другая шкала. Но корреляцию между этими шкалами попробую найти рассуждением. Добрый стремится помогать, злой стремится вредить. Как правило, помощь связанас затратой собственного ресурса, а вред - с его приобретением. Интеллект способствует достижению поставленной цели, путем решения задачи на модели мира и себя в мире. Самая главная задача живого организма - выжить. Как и популяции, вида в целом. Именно под эту задачу обычно и настраивается интеллект киберсистемы. Но в жизни возникает системный конфликт: иногда выживание популяции связано с жертвованием отдельными особями. Доброе поведение, способствуя долговременному выживанию вида, решает стратегические задачи. Злое поведение, способствуя сиюминутному выживанию индвида, решает тактические задачи. Что-то дальше у меня не стыкуется.. . потому что смерть индвида все уравнивает! Злодей не заберет ресурс в могилу, добряк не дождется благодарности и воздаяния...
Умнее тот, кто не впадает в крайности добра или зла..
Дина Куляева
Ксения Симоненко и тот хто вовремя может прикинуться дурочком
как нет абсолютно добрых, так и нет абсолютно злых, так што твой вопрос по сути не имеет смысла
Лу Лу
Доброе намерение всегда несет положительную и созидательную энергетику. Они нарабатывают и притягивают себе благодать, плодотворную ауру. Вывод умные люди не делают пакостей, злоба обходит их стороной.
злые
Злые!