Магия
Магам. Согласны ли вы с утверждением (см. внутри), если да/нет, то почему?
Согласны ли вы с утверждением :«Всегда говорите правду, гораздо больше правды, чем от вас ожидают, никогда не говорите всю правду».?
Добрый день, Миз! Очень хороший вопрос. И очень актуальный. Ответ на него можно дать, опираясь на математическую теорию игр. Лживая стратегия дает временное тактическое преимущество. Честная стратегия дает долговременное, стратегическое преимущество. Но чтобы дожить до получения этого долговременного стратегического преимущества, надо быть сильным, добрым и умным. Ибо на пути будут неизбежные тактические издержки. Но как быть тем, кому не довелось родиться сильным, добрым и умным? Слабые, объединившись в коллектив, получают силу. И тут честная стратегия, обеспечивая взаимное доверие, жизненно необходима. Ну а умолчание - тоже форма лжи. В целом, ложь - это налог, налог на существование в материальном мире, смертных и слабых существ. Победа над смертью - будет и победой над ложью.
полностью.
Да очень даже согласна. Потому что если намеренно обманывать или обходить острые углы, от слово ваше станет терять силу. Слово ваше должно быть законом. И не только в обрядах всегда. А все выкладывать полностью тоже нельзя, ну это глупость. И кто много болтает тот уязвим через слова свои. А СЛОВО это воплощенная энергия. Это ваша сила. Поэтому к словам своим очень серьезно надо относиться. Люди часто не готовы к правде, но это их проблемы. Не надо тогда ходить в ведьме магам и тп.
правду надо говорить всегда но бывает такие моменты что надо ее придподнести правильно
Люди не любят правду, если есть такая возможность то промолчите, если нет скажи правду