Магия

Маги согласны ли вы с этим утверждением?

'Во многих знаниях – многие печали'… это один из моих любимых афоризмов
Я не маг, так, пописать зашёл.
Знания - они ж разные бывают. Если считать знаниями то говно, которое показывают по телевизору - это одно. А если знания помогают Вам избежать проблем - это совсем другие знания. А если знания Вам помогают добиваться Ваших целей - то это уже третьи знания, в которых вообще печали нет.
Как и истины в вине. Ну ни капли там её нет.
Ирина Учамбрина
Лучший ответ
Да, смотря какие знания, есть те, от которых не только печаль, но и вообще нет смысла существования.
Katerina Tegay
Ученье -свет, неученье-тьма.... А кому знания мешают или ноша тяжела.... Жаль.. Вообще-то .Высший разум дает возможности тем кто постоянно развивается. а те кому знания мешают рано или поздно доступ к возможностям перекрывают.. Смысл давать возможности человеку .кот боится или не хочет развиваться
И еще "Чем больше я знаю, тем понимаю, что ничего не знаю"-"Век живи, век учись-дураком помрешь"
Мария Цвирко
Умсин Алшимбекова Вы правильно пишете, но мне кажется, что автор вопроса не подразумевал, что не надо учиться и что знания -- это вообще плохо...
P.S. Тоже не маг...)) НО думаю, комменты могут писать все...?
Абсолютно согласна
печаль, когда знаний нет вообще и нет стремления к ним...
так оно конечно ...но ...если ты маг то знания помогут печаль обратить в радость ...
***ната *** Ой ДД не лукавь)) Если их молодым передать тогда да, а так труба полная)))
нет :)
N!
Nagla9 !!!
chem bol'she znaesh' , tem bol'she spros
"" Наташка"" @@@
только если ты не умеешь печаль превратить в радость
Танюша Морохай
Чрез мерная ученость до добра не доводит. Не зря говориться мудрый знает как попасть в тяжелую ситуацию и там сидит, а умный знает как из нее выйти.
Гулнар Асеткызы вообще то умный найдёт выход из любой ситуации а мудрый не допустит чтоб эта ситуация была ...

а от незнания - много бед!
Я бы добавила, что теория без практики - ничто!
Ivaniv O
меньше знаешь-крепче спишьт (народная мудрость)
горе от ума. грибоедов (классика)
да
Ирина Рябкова
Да, это верно...
Инна Светлова
У Вашего любимого афоризма есть знаковая подоплёка: "Если Бог хочет наказать человека, то дарует ему Память! ".
есть в этом мире вещи, которые я бы предпочла не знать
да
Лия Чернышева
Да, не зря в народе говорят "Меньше знаешь, крепче спишь! "
ne soglasna. bez znanij kak slepoj kotenok spotykaeshsya i tykaeshsya nosom. ili idesh na oshyup*.delaesh oshibki.za kotorye dorogo platish.vozmogno eto i karma a vozmogno i glupost*
Если у тебя есть знания которыми можно печаль превратить в радость то я не согласен...
Asema Neizvestno