Опасность существует лишь в неожиданности... в неготовности её отразить...
Если есть интуиция, опасность становится лишь очередным испытанием... и поводом для новой победы, нового этапа духовного роста.
Поэтому - Ответ.
Отчасти согласна... Но это касается лишь тех, кто не научился контролировать себя, работая и со своим сознанием, и с подсознанием.
Опасность со стороны сильного противника - всё же выше, чем от себя (инстинкт само-сохранения - у нормального человека - весьма высок)...
Опасность со стороны СИЛ противника - ещё выше...Я говорю о Силе, с которой он работает, которую представляет и которая его питает и направляет...
Со стороны Бога, Судьбы, Предназначения - опасность не столь велика, если ты уважаешь эти Силы и не идёшь им наперекор.
Магия
Маги, согласны ли Вы, что "Никто так не опасен для нас, как мы сами"?
нет - есть еще бог
На все 100 согласна. Человек сам источник своих проблем, просто в 80% случаев он не понимает этого. Мало к кому приходит это осознание
Да, так и есть. Но есть еще Высшие Силы (Бог) , которые нас контролируют и наказывают.
Не согласна. А вот с Сережей согласна полностью!
Лизогуб Оксана
Если это применять к людям (что для меня - мои клиенты) , то в 80% случаев человек сам виноват в своих бедах.
Это смотря с какой стороны посмотреть.
Если человек при саморазвитии начинает саморазрушаться - при этом задевая и других - это уже клиника.
А если на тебя воздействуют как только могут - это уже другое.
Мысли наши реальны, если сильна вера.
Это и без магии можно сказать что ДА. Это очевидно .