Магия

если у человека на защите родовая сущь это хорошо или плохо и чем опасно?

Защита должна быть чистой и свободной от какой бы то ни было "сущи" - родовой или даже "благоприобретённой".

Хорошо, когда защита идёт свыше, а не "снизу", и даже не по роду, - таково моё личное мнение, на основании опыта и анализа "родовых проблем".

Сущность (любая) потребует "подкормки", - а кто будет ей это обеспечивать и за счёт чего (кого) ? Вот в чём вопрос.

Опасно, да, - и тут Вы правильно ставите вопрос. Чем опасно? Не хотелось бы никого пугать, но "сущи" бывает нужна не только "энергия" (дух) в чистом виде, но и материя (= плотная материя, то есть плоть, = "сома", = "тело"), - увы.. .

Вспомним древние легенды и мифы о том, как некое чудовище требовало себе на "прожор" - постоянных жертв, - сыновей и дочерей каждого племени.

ВЫВОДЫ. НЕ хорошо. Такому человеку (если диагностика была правильной) - чиститься и чиститься, работать и работать - в поколениях.

А Хранитель - лучше всё-таки чистый, свыше, а не из глубины веков. При всём моём уважении к тому, чем является "род".

ССЫЛКА ЗДЕСЬ.
Лена Семченкова
Лучший ответ
Если на защите родовая" сущь", то защиты просто нет или она была слабая и полностью разрушена. Похоже, что у такого человека по роду ни все в порядке, из поколения в поколение. Раз возник такой вопрос, то и на душе скверно и Вы сами ощущаете стороннее вмешательство. Такие негативы надо снимать и снимать.
Natasha Mihailova
родовой сущь не бывает защиты, ибо сущности никогда не от кого не защищают, защищают только род, которые имеют дар.
Не плохо. Что же тут плохого если есть хранитель?