Магия

Человек который от рождения жил в атмосфере доброго отношения и любви, не может стать подлецом и негодяем ?

Бывают исключения, на которых не влияет окружение. В атмосфере любви может вырасти избалованный эгоист и сволочь, а в атмосфере ненависти может вырасти порядочный человек, который знает цену тех благ, которые имеют дети из хороших семей (порой не задумывающиеся об этом) . Есть люди подверженные влиянию, не имеющие собственного мнения. А если личности, которым наплевать на окружение. Они развиваются в основном благодаря уникальному индивидуальному опыту. Это основной фактор формирования для самостоятельной Думающей личности.
Ксения Жерехова
Лучший ответ
Анастасия Страцевская Вы верно выбрали путь! УДАЧИ!
И у плохих родителей сын может вырасти отличным человеком, а у хороших засранцем. Не всегда действует поговорка: Яблоко от яблони не далеко укатывается. Бывают исключения из правил. Было бы здорово, чтобы исключения были хорошие, но мы живём на земле и не может быть так, чтобы были только хорошие люди.

Удачного вечера Вам!
Ольчик Чекотун
Елена Ильянок добро и зло это по сути одно и то же не отвечайте мне пока не подумаете крепко! я уважаю ход ваших мыслей попробуйте верно осканировать ход моих!
К сожалению, может. НЕ может тот, кто читает "Отче наш" по нескольку раз в день. Иначе происходит тёмное подселение, которое и заставляет человека совершать подобные поступки.
Зависит от внутренних и внешних причин. От той нравственной закалки, которую получил в молодости, и от мощности того воздействия, которое потом его корежило. Могу привести в пример своей личный опыт. Я получил хорошую закалку в СССР. Пережил лихие 90-е, и нынешний нео-застой. Хлебнул с лихвой людской неблагодарности. Негодяем и подлецом не стал, однако романтические иллюзии относительно человечества - утратил. Стал циничен и ироничен. И надежды возлагаю лишь на трансгуманистическую переделку человека из смертной обезьяны в бессмертного киборга. Однако шансы на это мизерны. Люди скорее погибнут, чем решатся сами себя переделать.
Ainur Amirkhankyzy
солгу, если скажу что знаю!!, но вот что интересно помню, как что то приходило смалечку в виде, новых мыслей или знаний, что резко изменило курс и, традиции и уклад рода в моем сознании и понимании, и уже с детского возраста на меня мало кто мог влиять, я сама решала что верно! ! маленькая личность пока ни что в мире! ! может сломать устои рода ДУМАЙТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ! ! без обид просто сами это проверьте!

Саша, мне ваши вопросы очень понятны и симпатичны, у вас на редкость умное СОЗНАНИЕ!
** Мечта** "солгу ,если скажу что знаю!" - Золотые слова, уже только за эту фразу, сразу можно ЛО дать!!!!
может-может стать распоследним эгоистом!
Дура
тут до меня все так хорошо сказано, но я таки свои 5 копеек внесу, и пусть мой ответ удалят, пример редкостного негодяя выросшего в атмосфере любящей заботливой семьи - Ульянов-Ленин
Татьяна Трепакова А что вы знаете о Ленине? Ту пропаганду которая чушь и неслась в угоду капиталистам?
Человек заложивший в построение общества - идею социального равенства - редкостный негодяй? А кто тогда вы?
Шашина Людмила Анархия Мать Порядка !
Есть одна недобрая и циничная шутка: -- "если в семье всего одна жена, то она вырастает эгоисткой". Считаю, что личность формирует не столько любовь или ненависть ближних, сколько спокойное аргументированное доходчивое объяснение - ЗА ЧТО, И ОТКУДА У ВСЕГО ЭТОГО НОГИ РАСТУТ. )
П. с. Или -- отсутствие такового)
Кира Новикова
А почему бы и нет?