Магия
Человек который от рождения жил в атмосфере доброго отношения и любви, не может стать подлецом и негодяем ?
Бывают исключения, на которых не влияет окружение. В атмосфере любви может вырасти избалованный эгоист и сволочь, а в атмосфере ненависти может вырасти порядочный человек, который знает цену тех благ, которые имеют дети из хороших семей (порой не задумывающиеся об этом) . Есть люди подверженные влиянию, не имеющие собственного мнения. А если личности, которым наплевать на окружение. Они развиваются в основном благодаря уникальному индивидуальному опыту. Это основной фактор формирования для самостоятельной Думающей личности.
Анастасия Страцевская
Вы верно выбрали путь! УДАЧИ!
И у плохих родителей сын может вырасти отличным человеком, а у хороших засранцем. Не всегда действует поговорка: Яблоко от яблони не далеко укатывается. Бывают исключения из правил. Было бы здорово, чтобы исключения были хорошие, но мы живём на земле и не может быть так, чтобы были только хорошие люди.
Удачного вечера Вам!
Елена Ильянок
добро и зло это по сути одно и то же не отвечайте мне пока не подумаете крепко! я уважаю ход ваших мыслей попробуйте верно осканировать ход моих!
К сожалению, может. НЕ может тот, кто читает "Отче наш" по нескольку раз в день. Иначе происходит тёмное подселение, которое и заставляет человека совершать подобные поступки.
Зависит от внутренних и внешних причин. От той нравственной закалки, которую получил в молодости, и от мощности того воздействия, которое потом его корежило. Могу привести в пример своей личный опыт. Я получил хорошую закалку в СССР. Пережил лихие 90-е, и нынешний нео-застой. Хлебнул с лихвой людской неблагодарности. Негодяем и подлецом не стал, однако романтические иллюзии относительно человечества - утратил. Стал циничен и ироничен. И надежды возлагаю лишь на трансгуманистическую переделку человека из смертной обезьяны в бессмертного киборга. Однако шансы на это мизерны. Люди скорее погибнут, чем решатся сами себя переделать.
солгу, если скажу что знаю!!, но вот что интересно помню, как что то приходило смалечку в виде, новых мыслей или знаний, что резко изменило курс и, традиции и уклад рода в моем сознании и понимании, и уже с детского возраста на меня мало кто мог влиять, я сама решала что верно! ! маленькая личность пока ни что в мире! ! может сломать устои рода ДУМАЙТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ! ! без обид просто сами это проверьте!
Саша, мне ваши вопросы очень понятны и симпатичны, у вас на редкость умное СОЗНАНИЕ!
** Мечта**
"солгу ,если скажу что знаю!" - Золотые слова, уже только за эту фразу, сразу можно ЛО дать!!!!
может-может стать распоследним эгоистом!
тут до меня все так хорошо сказано, но я таки свои 5 копеек внесу, и пусть мой ответ удалят, пример редкостного негодяя выросшего в атмосфере любящей заботливой семьи - Ульянов-Ленин
Татьяна Трепакова
А что вы знаете о Ленине? Ту пропаганду которая чушь и неслась в угоду капиталистам?
Человек заложивший в построение общества - идею социального равенства - редкостный негодяй? А кто тогда вы?
Шашина Людмила
Анархия Мать Порядка !
Есть одна недобрая и циничная шутка: -- "если в семье всего одна жена, то она вырастает эгоисткой". Считаю, что личность формирует не столько любовь или ненависть ближних, сколько спокойное аргументированное доходчивое объяснение - ЗА ЧТО, И ОТКУДА У ВСЕГО ЭТОГО НОГИ РАСТУТ. )
П. с. Или -- отсутствие такового)
А почему бы и нет?