Магия

магия метелки

.а зачем ночью девушка метет пол на кухне..выметает в один угол и оставляет там метелку с мусором..это связанно с магией как то..для чего?
согласна с Иваном....
Aigerim Adilova
Лучший ответ
Иван прав. Но вопрос о магии метелки - более общий. Смотрите на руну Альгиз. Вообще, всякий объект, символ или знак, похожий на метелку, является энтропийным диполем. Там где ручка - низкоэнтропийный потенциал H0=log(1)=0. Там, где много веточек N, там высокоэнтропийный потенциал Hn=log(N). Разница потенциалов дает прирост энтропий I=Hn-H0, или количество информации по Шеннону. А в термодинамике это разница энтропий нагревателя и холодильника. И то, и другое дает возможность совершить работу.
Связь с магией в том, что мусор из дома нельзя выкидывать после захода солнца-это одно. Другое-это банальная привычка, Третье-неосознанное желание избавиться от "своей" грязи, но в то же время и боиться расстаться с ней, потому что привыкла, и что делать дальше просто не знает.
да связано
чистит чтото
Ирина Фомина
магия метелки сущестует. но в данном случае это простая лень. почему нельзя на ночь выносить мусор никто толком не знает. по моему это простая отговорка хозяек. придя с поля или с другой работы уставшей и еще приготовив поесть мужу и постирав женщине не хватало сил выносить мусор после уборки. отсюда и пошло поверие что нельзя вечером выносить мусор. мусор это все ненужное что находилось в доме на полу кроватях подоконниках столах. а вынести плохое из дома можно в любое время суток. от порчи много обрядов каторые нужно проводить ровно в полночь. например на соль и она выносится на улицу и обряд продолжается . метелки используются и для лечения от водки. для женщин собирается метелка из женских деревьев а для мужчин из мужских.