Магия
что если положить в гроб с умершим волосы живого человека?
Превосходная идея наложить на себя хорошую порчу)))))))
какой кошмар вообще то человек заболеть может а там гляди не дай Бог отправиться на тот свет вам это надо?
Прямая дорога за отцом.. . Явь должно быть в Яви, а Навь в Нави.. . Все что вы сделали с волосами открыли дорогу между тем и другим миром.... Это конечно с одной стороны хорошо что может присутствовать связь с Предками, но существует огромная опасность исходящая из Конов (правил, устоев, законов).. . Сущности из мира Нави не благотворно влияют своим появлением на здоровье живущих (не смотря на то что это ваш отец) , и ему тяжело будет все переносить переход в мир Яви.. . Минимум что может преследовать это мелкие болезни но частые (это первый опасный сигнал - дальше будет хуже, до тех пор покуда сами там не очутитесь).... Совет таков: что бы исправить необходимо заполучить обратно волосы и сжечь их, естественно потом провести обряд за упокой! Просить прощение за тревогу отца (думаю он должен понять).... Есть вариант кримации полностью.. . Если просто провести обряды - не получиться.. . Это не духовный контакт (передача волос) - это контакт физический, а посему отпевание и обряды малодейственны...
Хорошо, что я нашла этот вопрос, потому что ко мне тоже пришла такая идея...
Присоединяюсь к 2-ум последним ответам. Можно еще отнести на могилу отца вино, мясо и хлеб, тем самым откупившись. И постарайтесь по меньше о нем вспоминать. Тем самым вы его тревожите и недаете спокойно существовать... да и себе тоже.
Отец вас не заберет за собой, потому что не желает вам зла. Но так действительно нельзя делать. Ваш отец - в мире мертвых, вы - в мире живых. Попросите его душу оставить вас, закажите в церкви сорокоуст за упокой отцу, и сорокоуст за здравие себе. Чтите память близкого человека, ваши волосы на том свете ему не нужны.
Это опасно очень! нельзя в гроб с покойником ложить свои вещи и уж тем более волосы! как правило такие люди долго не живут! покойник их забирает следом за собой буквально через год... (((
положить немножко-не будет ничего.
Вещи живого нельзя класть к умершему, отец конечно вас не зеберёт, а наоборот будет по возможности вас беречь, зато может забрать любой другой покойный, у вас же открыт канал с некромиром, и закрыть его можно только обрядом, а потом уже нести откуп. При этом связь с вашим отцом у вас не оборвётся, вы будете общаться через сны и ощущения, самочувствие улучшится, боли уйдут, восстановится защита.
Само-порча!
Ситуация будет только усугубляться. Наверное, уже проблемы с деньгами здоровьем и в отношениях. и будет только хуже!
Вам дорога к мастеру! сами вы ничего не сделаете!
удачи.
Помолись
Вообще ничего не случится.
Труп с волосами или без, разницы никакой!
Ребят, вы чего?