Магия

Уважаемые практики, как по-вашему, существует ли рациональное применение негативу?

Ведь всё в этом мире для чего-то нужно. Как вы считаете, есть ли такое место в этом мире, где энергии, которые в человеке играют роль негатива, полезны и служат для всеобщего развития?

И можете ли вы использовать негатив так, чтоб он приносил пользу не причиняя никому вреда?
А кто его ест... негатив. .

Ну тут же как присмотреться - что человеку помойка - крысе с голубем - праздничный стол. Это раз.
Если в промышленных масштабах сливать негатив в одно и то же место в пространстве - оно страновится гравитационно активным - т. е. может притягивать что угодно.. не обязательно негатив. В зависимости от концентрации и плотности - можно менять структуру локальных миропроявлений от энергетических до суб-экзистенциональных включительно. Это два.
А уж какое шикарное топливо для горения - концентрированный негатив - ммм, пальчики оближешь! Особенно когда надо выжечь энергетический фон на определенных частотах в радиусе до десятка километров! Кра со та!.. Это три. .

С чернухой работать - надо хорошо подходить к вопросам изоляции. Чем оно лучше - тем оно работоспособней.
Опять же - если человека постоянно негативом гигатоннами поливать - он таки ежелить не сломается совсем - такой неплохой иммунитет приобретет на время - сказочный просто. После порчи насмерть, которую человек сам переварил его приворожить практически нереально в течении от года до 7 лет.
А высший пилотаж - это когда с одной стороны много много размазанной каки а с другой маааленькое такое но крайне концентрированное "зашибись".И все довольны.

"Отрицание экзестенциальных проблем человека мозгом общих законов равновесия не нарушает нисколечко. "(С) Север О.
"А вот то, что люди разучились нафиг пользоваться жизнью, как фактом баллансира -это блин, прискорбно совсем.. " (С) Феникс.
Наташа Хвостова
Лучший ответ
Конечно существует рациональное применение негатива. К примеру, если надо кого-то между собой поссорить, например поссорить мужа и жену. Или, к примеру, в работе с конкурентами, что бы внутри коллектива все переругались, и через это развалить весь бизнес.
Для общего развития? В армии к примеру. Негативное отношение к противнику, скажем перед боем. Очень эффективно.
По поводу пользы. Так любое, направленное применение негатива даёт пользу и результат.
А так, что бы никому вреда не приносило, что бы всем от этого хорошо было. Так это не возможно, что бы от чего-то совершенно всем было хорошо.
Эля Кисляк
я вызываю яна иногда негетив на себя- что бы сьесть как бы- поглотить - потренироваться- кстати это не новость - в иудаизме так- евреи всегда вызывают осознанно небольшую неприязнь к себе- вот и иисус христос в общем до вызывался- зная то чем кончится его проповедывание
могу направленный на меня поглотить. могу развернуть и направить на благое дело (но правда не всё и не всегда) -например именно направленное на разрушение -можно перепихнуть туда где это разрушение пригодится чтото убрать, разбить, некоторые страхи например.
Uulzhan Akylbaevna
Польза и вред рука об руку ходят и восприятие той или иной тональности относительно восприятия субъекта.. . только я считаю, что всё -- польза и нет вреда как такового.. . даже если человеку кажется, что жизнь его загнала в угол, и бьёт ключом, да всё по голове, это всегда результат его собственного отношения к самому себе.. . не умеет правильно расставить акценты.. . вот и перекрывает себе дорожки, а жизнь его учит, то ремешком, то по лбу, то подзатыльником, но только это всё подсказки, чтобы задумался человек, а значит, идёт на пользу в любом случае -- в понятом или не понятом (в непонятом варианте как накопление опыта, грабли штука пользительная))))).. .

Использую негатив в виде возврата тому, кто зарвался, чтобы своё сами кушали и ощутили "все радости жизни" наглядно, так сказать -- ускоряю кармическое воздаяние))))).. . в остальных случаях просто наблюдаю и анализирую, для своего опыта.. . видимо, ещё нужен и такой опыт для меня.. .

Источник: когда дуальность сведена в единое, то многое становится понятным, как это всё работает, и насколько гениальным Архитектором это всё выстроено...
Любой негатив приносит только вред.... и тем, кто его применяет, и тем на кого он направлен.... кто бы и как не пытался оправдать себя. Другое дело, что в мире существуют такие понятия, как "Добро" и "Зло" и никуда от этого не деться. Все зависит от того, как мы проходим неприятные ситуации, если сумеем принять создавшуюся ситуацию ( я имею ввиду принять внутренне, внешне можно и нужно с ситуацией бороться всеми честными способами) то выйдем из нее с честью... если нет, то ждут другие неприятности. Я сейчас говорю о простых людях не имеющих способностей экстрасенса.
Ирина Егорова
Одно из рациональных применений -- пощечина (не обязательно физически, можно и морально) , для того чтобы подстегнуть "размякшего" вспомнить об инстинкте самосохранения.
А вообще -- большинство проявлений негатива сродни крутому кипятку: нырнешь не раздумывая -- сваришься заживо; дашь себе труд подумать -- дождешься, когда температура станет приемлемой для приятной горячей ванны и чашечки "кофЭ")
Ирина Рябых
Очень интересный вопрос. Я думаю, что при наличии одного только позитива небыло бы развития. В том числе, человек бы не развивался, не становился сильнее, мудрее. Я лично негативную энергетику, программы, время от времени использую. Правда, не без вреда. Бывает, поймаю на себе или близких сглаз, порчу. Выяснять кто это сделал лень. Зубами поскриплю и снимаю с резким высвобождением всей этой гадости. А заземлять не заземляю. Должны же люди отвечать за поступки. Пару дней потом смотрю и слушаю - где бабахнет. Мне информация, врагам - урок хороших манер )
Негатив и вред неотделимы друг от друга так же, как и позитив и польза. Закон равновесия: если где-то прибыло, значит где-то убыло.
Olga K
Единство и борьба противоположностей.
Без одгого не было бы и другого.
Что такое польза и что такое вред, это философский вопрос.