Насколько я знаю - душа ребёнка входит в семя отца за 3 месяца до зачатия и если произошло оплодотворение, то несмотря на уровень развития зародыша - душа уже находится в этом зародыше, который жив, но спит и пока не просыпается взаимодействует с тонким миром. По сути душа ребёнка одновременно взаимодействует с матерью и духовным миром, от того беременные становятся чувствительными и сентиментальными, проявляют экстрасенсорные способности, могут сталкиваться с подобными людьми.
Уровень рыбы или обезьяны не важно - ребёнок всё чувствует и имеет душу человека, имеет мозговой (телепатический) контакт с мозгом матери. На узи некоторые матери видят, как ребёнок воспроизводит движения сродни игре на музыкальных инструментах. печатанию на компьютере и т. д. Когда ребёнок родился. то может помнить словарный запас услышанный ещё в утробе или перенесённый из прошлой жизни, так младенцы в первые дни жизни могут произносить наиболее важные для них слова - например мама и папа, слова из иностранного языка прошлой жизни (если общались на нём) . до года ребёнок ещё не может говорить многие слова, поскольку речевой аппарат не дозрел, но размышляют на своём языке и хотят сказать родителям что-то, а когда родители не понимают. то плачут от беспомощности.
Вот только дьявольская медицина, оправдывающая аборты и нечаянность вскрытия или захоронения летаргиков - навязывает мнение. что до года у детей неосознанный лепет. Зародыши детей - вместилище духов их предков, которые по благодати божьей через любовь человеческую освобождают эти души от запечатывания во гробе с останками прошлого тела, от мучений в бесплотном мире, мытарств и преддверия адских мук. Каждый сам за себя создаёт и несёт свою карму и каждый в свободе воли выбора, но введение во грех искушением, или посредством лжи - карма тех кто в неё вводит, или намеренно умалчивает. Кто боится показаться глупым, смешным. еретиком или отрицающим догмы науки, но зная правду многое опровергающую - лжёт, тот тоже ответственен за эту ложь перед Отцом-Небесным!
Магия
один маг говорит, что душа входит в тело младенца только при первом вздохе и что аборт- это вовсе не грех. это правда ?
насчёт одухотворения он прав, но насчёт греха он не прав, это великий грех, за который пострадаете вы и ваши дети, сейчас часто бывает что не могут забеременеть изза греха аборта предков, лучше трубы перевязать сразу .
Аборт это убийство живого существа. А убийство это грех. В этом не может быть разности в мнениях. Степень вены такого убийства может быть разной, соответственно и степень ответственности разная.
в исламе и христианстве разные сроки вселения души- соответственно разный подход к аботам- что в христианстве грех- по исламу может быть чепухо простой- типа аборта на малом сроке- надосмотреть вероисповедание отца и матери
Тут намешано несколько коллизий. Во-первых, "грех" - это нарушение моральных ограничений, установленных в данной конкретной религии - данным конкретным богом. А в мире порядка 10000 богов насчитывается! Во-вторых, если Вы хотите знать, как оно есть на самом деле, то обращайтесь не к религии, не к магии, а к науке. Архаичному понятию "душа" в науке соответствует понятие "психика". "Духу" - сознание и разум. Родившийся ребенок, по уровню своего развития, до трех лет - подобен высшей обезьяне. Что уж говорить о беременности, в этот период человек - просто животное. По закону Геккеля (онтогенез повторяет филогенез) . Поэтому аборт - это убийство животного, но не человека. Вы колбасу - кушаете? А воздухом - дышите? В воздухе живут мириады бактерий, и Вы их убиваете при каждом вдохе и выдохе. В воде, кстати, - тоже. Так что не надо ханжить, жизнь на Земле накрепко связано со смертью. И это вопрос Вашей личной этики - допускаете Вы убийство животного, или нет.
Есть такая версия. Есть версии, что входит тогда, когда "начинает биться сердце", когда "проходит стадию рыбы и птицы".
Душа то входит после, а вот дух всегда есть с момента зачатия. После аборта дух останется в теле матери и мстит всем кто будет после него. Здоровых детей уже не будет. Думайте раньше .
Я считаю, что душа зарождается в момент соединения яйцеклетки и сперматозоида. И против абортов.
Есть теория, что душа появляется уже в момент оплодотворения.. . Но проверить это никто не сможет пока. Хотя люди под гипнозом вспоминают даже момент зачатия и осознают себя до момента рождения...
не маг это говорит, а анатомия. Рождение фиксируется при первом вздохе. При аборте не убивается живое существо (но до 2 недель срока)
Даже если уровень животного, то это собственное дитя. Нет ничего дороже собственного дитя. И нормальный человек не будет жить, когда его дите никогда не вырастет, не станет человеком, как вы выражаетесь. Или же любви нету. Нету чувств. Может каждый человек сам за себя по вашему? Нет ничего дороже дитя, потом родные люди, потом идут любовники. Любовь есть то, ради чего человек живёт и чем человек живёт. А жить после убийства своего дитя может либо человек не осознающий, что совершил или тот, кто не любит своих близких, а думает о себе. За ребенка можно и глотку любому перегрызть и часами на него смотреть, чтобы пылинка не села на него.
Ыы за удовольствия платить нужно. После того как ты делаешь оборт образуется место убийства