Магия

если душа бесмертна, а тело-тленно.. ТО, почему тело может продать душу? Нонсенс.

Что там тленно, а что нет, это еще вопрос. Если говорить о душе как об уникальных умственных и психических качествах, представляющих вашу личность, то они не могут быть проданы или куплены, поскольку это не товар, а набор свойств определяющих вашу склонность к тому или иному "полюсу". Сама же концепция "продажи и купли душ" зародилась в средневековой Европе, наряду с такими концепциями как индульгенция или заочное отпущение грехов и крестовые походы - убийство во имя веры. Следует ли разделять эти концепции, когда от них давно отказались любые прогрессивные религии, это вопрос. Тем более, что наука вообще не оставляет камня на камне от большинства средневековых религиозных суеверий. Я бы посоветовал вам книги Александра Маркова, в качестве исцеления от большей части современных суеверий. http://www.ozon.ru/context/detail/id/7386676/
Sveta Panina
Лучший ответ
Ничего оно не может. Биоробот. Ум думает, что он реален и владеет чем-то.
Елена Жилкина
Тело - это просто одежда
На счет разума хорошо сказали! Лично я считаю что тело и душа не-раздельны пока живи, и бо тело без- жизни уже не жизнь.. .
Alesiya Шahowa
Не тело, а разум продаёт. а разум так же не подвластен тлению. никакого нонсенса.
С чего вы взяли, что именно тело продает душу, а не наоборот?
Душа это жизненная сила (джива) . Продать душу значит посвятить её, направить куда-либо, на определённую цель, проигнорировав всё остальное. Иногда это остальное считается социально значимым и благопристойным. Отсюда все негативные окраски понятия. Люди обладающие собственной волей и целями всегда были неугодны, в том числе и царям. Это самый простой аспект, но их больше, просто этот ближе и понятнее для простых людей, поэтому я осмелился привести его как пример.