нет конечно, магу категорически противопоказано раздражение по пустякам, т. к
1. тратится энергия впустую
2. гнев мага опасен и он может натворить (ненароком) массу проблем
ну это я про мага довольно высокого "уровня" (не знаю, как проще написать) , а так, начинающие и псевдо-магуи не просто раздражаются по пустякам, да еще и пытаются угрожать своей силой. . не профессионально это)
Магия
может ли настоящий маг раздражаться по пустякам? и нужно ли ему это с его знаниями?
нет не может, он должен контролировать свои эмоции все .
может- я раздражаюсь например что ра в чате пишет- и мне это не нужно- а раздражаюсь
мне кажется маг должен совладать со своими эмоциями.. это сложная работа над собой и труд как ни крути
если человек идет на поводу своих эмоций и живет с ними то это как бы уже не маг )))
Конечно же маг должен уметь это делать.
Нужно наверное для практики
Екатерина Бигун
Браво, Ольга, впрочем браво как всегда. Моё почтение.
Дайте список пустяков, а? (список настоящих магов даже просить не смею)
Тут три темы.. почему кто-то магообразный раздражается:
1)Это ж от человека зависит, что он считает Важным, а что нет.. Бывает, что все помои мира смутить не могут, а подвисший на самом интересном месте серер приводит к таким эмоциям, что взрывается соседняя подстанция.
2)Всё дело в том, чем человек был занят, когда его сбили с его занятия, и сколько энергии в этот момент задействовал - он может и не почувствовать, что превратил отвлекающий фактор в лепёшку, а лепёшке покажется, что человек себя не контролировал.
3)иногда оппонент не понимает ничего кроме смачного пенделя.. приходится идти навстречу) )
короче - трудно определить, раздражался ли магообразный объект стихийно или преследовал свои цели. Для того, чтоб понять, что это с человеком - нужно быть хотя бы одного уровня с ним развития и чётко представлять саму природу раздражения, суть которой в том, что раздражение - естественная защитная реакция организма при реализации какой-либо задачи. Маг более чем кто-либо склонен к защите своих действий, значит он может раздражаться, в том числе по тем моментам, которые со стороны выглядят как пустяк.
Нельзя этого делать, просто теряется наработанная энергия впустую, а если она была наработана медленно, то тут агрессия всякая редкое явление, просто в подтрансовках когда находишся идет расслабон и не до чего нет дела.
Екатерина Бигун
да... но если оч хочеццо, то можно... магу, в смысле )) см. коммент Сергею.
Есть такое выражение-"а коту все равно, что о нем говорят мыши"
Неизвестно Неизвестно
так то оно так,но памятуя о том ,что маг это по сути оружие ,не будет ли это опасно миру?
Настоящие не расположены к этому по сути своей! Так как есть свои законы...