Магия

Почему алхимия вышла из моды у магов? ))

И вообще - существуют ли в магии предпочтения, подверженные временным трансформациям, (мода - в просторечии))?
Мерлин сидел на берегу ручья и держал в руках чайник. "Что ты делаешь? " - спросил его Артур.
"Я занимаюсь алхимией" - ответил Мерлин.
" В чем суть алхимии? " - спросил Артур.
" В трансформации" - ответил Мерлин.
" Ты сделаешь этот чайник золотым? " - спросил Артур
" нет, чайник - только привязка" - сказал Мерлин
Настя Абрамова
Лучший ответ
Да, мода существует и в магии. Ведь маги - тоже люди, отчасти. Алхимия была сперва скомпрометирована (во времена английского короля Эдуарда, при помощи алхимии отмывали золото разгромленного ордена тамплиеров, запустив миф о найденном философском камне) . А потом возникла химия, как наука, и убила алхимию на корню.
Луч Света
Магия давно уже потеряла свой изначальный смысл. Но.. . Как в древности, так и поныне, ведьм сжигают на костре, потому что как в древности, так и поныне, шл*х не ценят нигде. Опытные маги работают в прокуратуре или в военных учреждениях, разрабатывают оружие, ведают секреты и т. д.

Алхимики же работают в области парфюмерии, биоинженерии и гинетике. Знаете, запах он не только привлечь внимание может, он и убить может. Как получить из апильсина героин? Вот вопрос настоящих магов.. .

А остальное все - это юношеский максимализм.

Я могу сделать так, что бы человек потерял сознание при встрече со мной.. . Да что там, что бы целая толпа в радиусе сотен метров лишилась рассудка и воцарилась паника.. . Это сделать несложно.. . Но, сегодня это называется не магией.. . Название, как бы, еще не придумали.. . Вопрос лишь в том, сожгут ли меня на костре, или посадят на виллы? Человеческий разум может быть очень изощренным орудием...
Н@дежд@ Д@выдов@
Татьяна Кустова То есть? - это мне предупреждение?))) Что бы не приближалась ближе пограничного столба)) - милый Аштарот, я к вам не с факелом а со светильником))
Почему вышла? Да потому, что философский камень так никто и не нашёл. :)) Кому она теперь после этого нужна?
Оля Ковалева
Алхимия плавно перетекла в химию, и ею заниматься вроде как ученым положено, а они доказали, что философского камня нету)))) ) И как были на обыденном уровне популярны приворот, порча и гадание 500 лет назад, так и сейчас - вон, на вопросы посмотрите) так что - некоторые категории вне моды, потому как человек по сути не меняется: хочет любви, боится неприятностей и болячек и жаждет определенности.
Татьяна Кустова То есть в магии более важны страхи нежели познание? Страхи из моды никогда не выйдут?)