Магия
Что представляют для Мага "райские обители" разных религий, куда отправляются души? Все ли зависит от эгрегора, к которому+
был привязан человек лично, или влияет еще родовой эгрегор, или другие факторы-как Вы считаете?
Эгрегор, это скорее адвокат, человека . В посмертном существовании, люди пребывают на уровнях восприятия, где доступны только контакты с себе подобными .Эгрегор удерживает ушедшего на " плаву " , если имел от него пользу при жизни . Существование в среде себе подобных может быть и раем и адом в зависимости от того кто ты сам . Не на одном уровне на Тонких Мирах нет мест подобных Хоистианскому раю . С адом сложней, есть такие личности на Ментальном плане которые настолько разрушены духовно, что создают свой " ад " , свою личную виртуальную " квартиру " , в которую и вовлекают слабые неразвитые сознания не имеющие духовных ориентиров . Субьективно такой ад вполне реален, для того кто попал в такую западню .
хороший вопрос, только почему-то никто не хочет ответить.
Я бы привёл такой пример, для более глубокого видения этого вопроса.
Рассматривайте Вечность как огромный бриллиант например, а все тысячи граней-- как его составляющие и образующие его. Так вот, грани-есть религии, конфессии, направления и прочие. И все они говорят об этом брилианте, соблюдении духовных законов и переходе в бесконечность т. д.
Никто же не станет утверждать., что одна грань истинная, а остальные ложные. Это уже конфликты и взаимодействия эгрегоров. Но без них никуда, они не положительные и не отрицательные, если вы с ними не взаимодействуйте и не кормите их своей энергией. Они созданы лишь для того, что бы фиксировалась ваша точка сборки и у вас было видение картины мира под определённым углом восприятия. А такие энерго-информационные структуры сплошь и рядом. К примеру, болельщики футбола, вы например о них знаете и вам этого достаточно, а других эта сила имеет по полной, что только живут от матча до матча. Это крупные эгрегоры, более мелкие-к примеру, сосед с собутыльниками, тоже сформированный эгрегор, и как правило, чем меньше он тем больше народа задевает и тем больше эмоций требует. Родовые тоже есть -это наработанная сила рода, это некий опыт, сознание, традиции этой семьи, которые поддерживают всех наплаву и помогают выжить здесь и сейчас. Но не всё так хорошо. Важно развитие и развитие не в рамках одного эгрегора а в Вечности, вот тут и возникают ситуации со входом и выходом из эгрегоров. Но это уже над эгрегориальный уровень сознания и силы, до него ещё очень далеко...
Зависит от эгрегора? Думаю да. Ведь что такое Райские обители" (?) Это – образное, символическое наименование различных степеней блаженства и славы в раю в Царствии Небесном.
А различие степеней блаженств множество есть, поэтому каждый будь то маг или праведник будет пребывать во всей возможности для него и вместимой им полноте духовной радости. Эгрегор создается и растет в зависимости от веронаправленности.
Маржан ***
Хороший ответ, ещё суть в том, что человек пока не достигнет определённого уровня в этих воплощениях так и будет идти в череде воплощений и крутиться в колесе сансары. Как только он сможет вырваться из этого круга, то уже будет открыта вечность и другая реальность бытия в сравнении с которой райские обители покажутся несовершенными и только сдерживающими рамками и возможностями. Для кого-то и этот уровень непостижим тысячелетиями, но развитие будет идти снова и снова, пока не достигнет совершенства и не исчерпает себя. По сути все религии говорят об этом и на смену одних приходят другие, в зависимости от необходимости и времени. Есть уровни, перед которыми сам Бог в нашем понимании, как наоборот сейчас человек перед Богом, настолько несовершенен и духовно не развит....