Магия
Магам. Все религии призывают спасать душу. А по-Вашему, -от чего, и для чего, её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, надо спасать?
Ну для начала не все Религии призывают спасать души , и понятия " Душа " в Христианстве , например в Буддизме будет чужеродным . Надо пользоваться воплощением в этом мире тяжёлой материальности для расширения своего сознания и постижение самого себя как многопланового существа .Если спасать " душу " , то только от дикости которой тут можно серьёзно заразится .
Хороший вопрос
от чего: есть два пути - духовный и материальный, первый - это принцип "после нас хоть потоп", второй - понимание единства и взаимосвязи всего в мире. вот от первого пути души надо спасать.
для чего: человечество может жить в мире где человек человеку друг товарищ и брат, а может - где все враги друг другу и враги природе. существует концепция, что царство божие на Земле неизбежно, это только вопрос времени, а человечество в силах только ускорить или замедлить этот процесс. естественно. душам выбравшим первый путь (после нас хоть потоп) в мире царства божия просто не найдётся места для продолжения своего развития.
методы: конечно не любые, какими методами - это важно. и эти методы описаны во всех религиях: не укради, не прелюбодействуй, не причини страданий и т. д. т. е. ограничивать в себе вредные качества и развивать полезные, а мистическая способность отличать добро от зла дана каждому человеку с рождения.
Вашу не надо спасать.
Что-то вы не то на счёт таких религиозных призывов, а спасать душу для Жизни нужно.
От грубых ошибок.
Конечно нуждается.
От грубых ошибок.
Конечно нуждается.
Религия? Так её придумали жрецы древнего Египта, для удержания и управления массами, нарисовали забор для человека - будь добрым, не укради, не убей, не воззжелай и т.д. , а если всё это отбросить, то от чего спасать?, если душу даже нельзя продать, а если бы было можно, то мы бы уже давно перестали обращаться к себе, как - Я, потому что в этом мире нет ни одного праведного, нет безгрешного, нет того кто хоть бы раз в своей жизни не солгал.
Aruna Serikkizi
Спасать от злости например...?
прекрасный вопрос. попробую на него ответить. возмем церковные законы. я думаю что все религии похожи. человек не должен грешить. должен согрешив сходить на исповедь и покаятся. и таким способом ему пощаются грехи и очищается душа. священики учат что бы мы жили соблюдая заповеди и блогодоря соблюдением их душа попадет в рай. тоесть боятся сотворить грех и жить страхе Божьем. тоесть получается нужно жить в страхе. я нигде не встречал что бы Бог сказал, бойтесь. он учит жить честно. но, если человек будет жить в страхе сделать что то плохое то он и будет стремится делать только хорошее. мое мнение призыв спосать души это призыв жить по совести. если человек живет честно не зависимо верующий он или нет душу спасать ему не от чего. она и так чиста и спасена . да о душе ученые определили что вес души 16 грам. так это или нет не знаю. я считаю что после смерти по истечению определеннго времени душа возвращается на землю вселившись в рожденного ребенка. думаю что новых душ нет просто все идет по кругу. родился умер и снова родился. основоно мое мнение на том что люди поподая в какие то незнакомые замки перомиды или другие места вспоминают что они здесь жили несколько сотен лет назад. женщина поехала в египет и зайдя в замок какой не помню начала расказывать что где находилось и чо где было размещено. этот факт был снят и показан на телевидении. и думаю что если в одной жизни какой нибудь человек убил другого то в следующий раз постродавший уничтожил того кто уничтожил его. он сделал то что сделали с ним и помоему душу ему спосать не от чего. тоже самое украли у него в следущей жизни украл он . получается все по нулям. подъитожим спосать не зачем и не от чего. это я понимаю как субъективно мыслящий но а так как я верующий и то что в меня впитано с материнским молоком бойся гнева Господня и я боюсь, бойся согрешить и стараюсь не грешить но это у меня плохо получается. мне все время говорили этого нельзя это плохо, этого не делай это не хорошо. но к магии относятся все живущие в деревне в каторой я вырос и округе как к самому себе разумеющему. вот врачи не помогли а тот и тот помог и добовляют, дай Бог ему здоровьечка. и быстрее всего если кому то посторонние люди будут говорить эти слова то этим они очищают его душу. а как на самом деле никаму не известно. одни предположения и догадки. не знаю получилось ли у меня хоть как то ответить, в крайнем случае я попробовал. и вести дискусию по вашему вопросу можно ни один год и в итоге точный ответ найти вряд ли получится. да, так как я человек умеющий слушать расказы других, в автобусе на вокзале на остоновке, а потом онализирую интерестное пришел к выводу что некоторые души возвращатся на землю не собираются. раскажу от куда я это взял. много случаев кагда ближайшему родственнику, в основном матерям у каторых умерли сыновья в возрасте от двадцати и где то до тридцати пяти, что во сне они сообщают что женились и показывают свою избранницу и говорят что она похоронена в таком то ряду и под таким то номером. мать умершего идет к номеру названым усопшим и обноруживает на памятнике портрет один в один с загробной женой сына. повторю что случаи такие не еденичны.