Магия

Русь языческая-каковы ее тайны, какой была ее сакральная мощь, величие, какое место она занимала как поводырь народов?

Ляля .
Можно об этом рассуждать долго и упорно и столкнуть лбами не одно поколение историков, но... одно очевидно-Крещение Руси это одна из многочисленных офер, проведенных против Руси, тогдашними Европейскими заправлялами, только лишь для того, чтобы загнать Русь под ноготь. Сильная Россия, как тогда, так и сейчас-ни кому не нужна. Ну а то что Русь (наша территория земли) как была, так и есть-головой земли, это достоверно и именно по этому все завоевательские войны шли сюда и именно по этому Господь не дает злым духом людям овладеть нашей землей. Вся сила земли лежит на загадочной русской душе, на ее широте и доброте.
Анюта Панайдаки
Лучший ответ
Ольга Николаевна извиняюсь ,нечаянно оценку поставила)
Сакральная мощь Ведической Русси заключалось в том, что Руссы не покллонялсь своим Богам и Силам природы, а познавали их и сотрудничили с ними . Искали в Природе учителя, а не палача и надзирателя, как Христиане . И Мир был частью их самих, а не внешней враждеьной средой обитания . Земля тогда казалась бесконечно большой, и то что гигантские просторы, от Северных морей до Кавказа и от Урала до Одера имели одно Мировозрение пришедшие из глубин Русской Земли говорит само за себя . В том, что сперва общая культура раскололась на множество частей, а потом и совсем ушла в предания и мифы, виновата внутренния природа человека . То, что тысячелетия не могли сделать внешние враги, сделали продажные власти, многократно предававшие свой народ, ради собственных интересов . Откланяясь от темы хочу привести такой пример . Эсты ( предки Эстонцев ) больше ста лет успешно отражали нашествие Христианского мира . До тех пор когда по договору о " Дружбе " дети вождей и знати не были в качестве учеников направлены в Европу, под опекой Церкви, из них быстро сделали любителей плотских утех и циничных негодяев . Когда они вернулись на Родину и получили реальную власть, они моментально превратили свой народ в стадо послушных рабов и отдали вместе с землёй псам Рыцарям .
До христианства на Руси существовала стройная, высокоморальная, опирающаяся на цельное мировоззрение религия - язычество. Русь обладала полноценной государственностью с большим стажем) Доверчивый русский народ готов протянуть руку братства каждому. И поэтому пострадал от принятия хрюсов. Наши отечественные предатели с усердием пересматривают историю России с тем, чтобы очернить народ и ущемить его дух, поставить на колени, заставить поклоняться чужому богу. Но ничего не выйдет, господа. Русский народ имеет многотысячелетнюю традицию, культуру, историю и так просто, за здорово живешь, его не разложить - и в этом на мой взгляд и заключается сакральная мощь Руси. Сейчас тайны древней руси постепенно раскрываются, а раньше информация была скрыта от народа. Традиции постепенно возрождаются, что очень и очень радует душу)))