Да, в магии это возможно. возможно сделать так, что жильцы в многоэтажном и много подъездном доме будут часто меняться. Можно сделать так, что методом продажи или обмена квартир, в доме будут жить только определённого характера и социального статуса люди. Если, к примеру, дом построен, можно сделать так, что дом будет долго не заселяться. Люди будут приходить, выбирать квартиры, соглашаться, но покупать не будут. Можно сделать на оборот. Несмотря на многочисленные минусы в отношении дома и квартир, дом будет очень быстро заселён и у жильцов не будет претензий по качеству жилья к управляющей компании. В общем вариантов может быть множество.
Это кстати может быть связано и с нежилыми помещениями. К примеру с офисами, скажем бизнес центра. Можно сделать так, что помещения будут стоять пустыми. Даже если бизнес центр в очень удобном месте находится. И на оборот. Бизнес центр в глуши, не проходное место, аренда высокая, а свободных помещений в аренду не будет, всё будет занято.
Так же и складские помещения.
Магия
Есть магия, когда "жертвой" выступает жилье, после которой дом становится изобильным и люди в нем живущие тоже меняются?
Здесь, на этом портале, женщина как-то писала, что у них в доме постоянные самоубийства - люди летают с крыши. А её собака на углу дома вырыла необычный камень со странным, умело сделанным рисунком (было описание "жука"), похожим на скарабея. Так вот, такой камень в древнем Египте вкладывали в грудь мертвецов вместо сердца (сердце консервировали в отдельном сосуде) . Скарабей - символ возрождения в загробной жизни, сердца, олицетворение импульса, который получала душа для загробного полёта. Возможно, камень с таким изображением заложили подрядчики (т. к. в современном мире скарабей - символ богатства) , чтобы лучше шли финансовые дела. Но он оказался двойного действия.
1.Можно.
2.Магия идет не только на людей. На объекты, предметы и т. д...
Раньше так храмы и строились. Сегодня на это не всегда обращаются внимание, но определенные традиции сохранились.. . Хотя изначальный смысл и утерян.
Например, при постройке дома, прежде, чем заливать фундамент, следует бросить горсть монет на место застройки дома, при чем не простых монет, а дорогих - из золота и серебра. Это не символизм, а дань земле.
Помимо этого, существует масса определенных действий, которые следует совершать во время строительства.. . Так, перед тем как повесить купол церкви, над ним проводят довольно обширный обряд.