Магия - это сила, которая существует независимо от того, верим мы в неё или нет. Помогает ли она? Помогает.. . Смотря в чём, кому, как и когда.. .
Кому "помогло" электричество?
А кому "помог" магнитик, - например, найти иголку на полу?
Кому помог телефон, радио, ТВ, интернет, УЗИ и так далее?
Отрицать МАГИЮ как явление природы бессмысленно.
Вопрос Ваш очень правильный. ШарЛОтанам платить не нужно.
Давайте разбираться дальше.
Током может убить? Да.
А интернет может переутомить человека? Тоже ДА.
А по телефону можно человека до инфаркта довести? Ну, да, ну, да.
Магия.. .
а тут важно, куда, как и кем она направлена, на какое действие, с какой силой, на какой результат.
От цели воздействия и мастерства "МАГА" и зависит эффект - помогло, не помогло.. .
Человек и сам может стать себе магом, если захочет... Почему нет. В инете есть всё, берите да делайте, по инструкции.. .
Ну, мы же готовим себе пищу, водим свою машину, делаем сами себе причёску.. . хотя и профессионалы и мастера, и профи-водители есть.. .
Так вот, и собственная магия поможет всем, если всё сделано правильно.. . ну, а насчёт оплаты.. .
Вы, ЧТО, скажете дантисту: - неохота что-то платить, а вдруг не поможет, вдруг пломба вылетит? Похожу посмотрю, как сидеть будет в зубе.
Или водителю маршрутки : - а вдруг вы ездить не умеете, город не знаете? поеду-ка я бесплатно, а там видно будет.. .
Или парикмахеру: - а вдруг прича развалится через 5 минут? Где гарантии?
Вы не скажете шеф-повару: -а вдруг вы готовить не умеете, зачем мне вам платить, вот я съем, похожу три дня, не отравлюсь вашей стряпнёй - тогда, может, и приду и заплачу за ваш обед.. .
Смешно? Но это примерно всё то же самое.
Либо сами себе магичьте - авось поможет.. . Либо не беспокойте магов понапрасну, - поверьте, они тоже люди, и тоже устают, и обижают их, и гонения на них постоянно.. .
Так что сами, сами.. .
Ааа.. . вот не хотят почему-то сами, - хотят и Знания, и умения, да ещё и энергию мага, и силу, и время, и здоровье.. . и желательно на шару.. . не так ли? (ничего личного, я не о Вас, а "чисто вообще").
А что настоящие помогают - да. Помогают.
И да, на всю жизнь помощь бывает.
И да, весьма эффективно помогают.
Магия
Кому помогла магия?
да работает
мне помогла. все маги (настоящие) отличные психологи, со мной провели работу, не знаю насколько это связано с магией, но психику выправили - это точно. да, я заплатила, но даже если и не было ничего магического то результат меня не огорчает
Елена Ищенко
Вы сами понимаете что пишите? маги настоящие психологи это как? Магия и психология это разные вещи психология это пшик поговорил с человеком и всё прошло. А магия ритуалы разные надо делать тут разговором не отделаешся.
Сандугаш Умаргалиева
Браво, Дебби! Умница!