Магия
Как победить человека в споре? Как можно человека заставить первым замолчать в споре (ссоре)?
Задавить его интеллектом. Хотя есть такие спорщики, которые как бараны: упираются и слушать ничего не хотят, лишь бы последнее слово было за ним и всё тут)
С самого начала нужно понять тему разговора или ход мыслей Вашего собеседника, просчитать когда будет кульминационный момент. Нужно взять инициативу на себя, при этом держа под контролем свои эмоции, то есть не раздражаться и сохранять спокойствие, возможно даже улыбаться, и самой закончить или оборвать диалог, тогда у другого собеседника останется неприятный осадок невысказанности, а Ваше чувство уверенности в своей правоте даст Вам чувство победы над оппонентом. Главное - как можно дольше сохраняйте это чувство. Удачи.
Прочитай книгу Литвака Психологическое айкидо. Там много полезных советов.
Может ошиблась с автором
Изучай наследие древнегреческих философов, агностиков, а конкретно СОФИСТОВ.
Истина их не интересовала, главной целью была победа в споре с помощью тавтологии, игры слов, нарушения правил логики, умения рассуждать.
"Есть ли у тебя то, что ты не терял? Конечно есть. Ты рога не терял, значит они у тебя есть".
"Есть вероятность, что лгун сознается в том, что он обманщик. Значит, он скажет правду. Тот, кто говорит правду, лгуном не является. Значит, лгун – совсем не лгун".
По сопатке....
наоборот надо стимулировать его говорить.
Дать выговориться, не вступая в диалог.
Если твоя цель - заставить замолчать человека в споре, то ты заведомо ПРОИГРAВШИЙ.
Это психология, а не магия)