Магия

Для какой цели человек может собирать ключи от съёмных квартир, в которых жил?

Под предлогом "потерял" всегда оставляет один комплект ключей у себя
С точки зрения магии - ключ (любой, кроме краденого) - великолепный оберег, талисман, амулет.

Речь - о случайно найденном ключе, о ключе старинном, вдруг найденном где-нибудь в свалке или в "бардачке", или ключ подаренный, или ключ, к которому уже нет замка.. . или просто запасной, декоративный.. .

Любой, кроме незаконно взятого.. .

(если это, конечно, не "манечка" - не своеобразная клептомания, избирательная такая мания. Тогда это - к клиницистам, к врачам) .

Ключи (как и замки) активно используются в народной любовной магии. Обрядов тому - много посвящено.

Ключ (не краденый) - предмет силы и защиты.

Ключ краденый (взятый без спроса) - предмет слабости и истощения сил. Это всё с точки зрения магии.

Человек, не вернувший хозяевам ключи, накликивает на себя большую беду.

Меняют потом замки, не меняют, - не в этом дело.

Трофей, не трофей, сувенир, не сувенир, память, не память, фетиш, не фетиш, - есть законы и понятия о порядочности и долге.

Нарушая их, человек истощает свою энергетику, тем самым сокращая себе жизнь.. . и отпугивая своё собственное счастье и любовь.

А лучше бы сказал: -Спасибо Тебе За Всё! - и вернул ключи, как положено.
Влада !!!
Лучший ответ
Наверное, коллекционер.
Лучик Солнца
для набора энергий на приобретение собственного жилья
не форточник точно, и не подрывник, скорее всего культурный посетитель.
хобби
Ксения Зверева
Если он потеряет ключ, например ночью, то ему придется заморачиваться - звонить арендодателю, это неудобно. А так достал запасной и все а потом не будешь ведь собственнику говорить, что у тебя два ключа, чтобы пугать его. А насчет домушника - бред, в случае краж в тех квартирах он будет первым подозреваемым
[...aizhan ...]
а хочет и все тут
обычная странность
да коллекцыонирует он их
Марина Блюм
ну трофей у него такой.. . типа хобби) ) потом будет хвастаться своим внукам сколько квартир сменил за свою жизнь)) )
а вот домушник ни когда не привлечёт внимания потерей ключей ...он скорее сделает дубликат а хозяину отдаст все ключи в оригинале....
Привязка. Думаю, что это плохо обоим сторонам. На подсознании всё равно известно владельцу квартиры. И нехороший осадок, и мысль ...Если на добрую память хотел, то попросил бы на память.. . с согласия надо, договорённость нужна, разрешение. Тогда светло на душе, радостно.. .
Не смотря ни на что делай добро.. .
Ну и логика у некоторых... Да пусть хоть мешок насобирает, хозяева меняют замки
Может, в гости потом как-нибудь заглянет)
так странно.. . зачем предлог "потерял", когда пошел, сделал и все. . никаких предлогов не нужно. . а так да, скорее домушник..
почему сразу "домушник", может, у человека хобби такое.. . или фобия...
Или он их колекционирцет или память о старом доме
домушник может..?
ключи может собирает. хобби такое.