Магия

миф ли что длинные волосы это женская сила

В славянской мифологии звучит заповедь Бога Сварога: «Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете» . На Руси носили длинные косы неспроста - ведь коса располагалась строго вдоль позвоночника, являясь мощным оберегом (сейчас мы знаем, что вдоль позвоночника расположены основные чакры) . Любое плетение защищало от зла и темных сил. Нельзя было носить волосы распущенные, потому что это первое, что на себя набирало негативную информацию с космоса (поэтому нежелательно выходить из дома с распущенными волосами, дома - вполне можно) . С древнейших времён считалось, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и предков рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звёзд. В Ведических писаниях сказано: ''Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что убить его''.
Кирикия Малай
Лучший ответ
сила в духе человека
если три пера в два ряда, то уж конечно не столь важно какой длины енти самые перья))