Магия
говорят украшения с камеями необходимо очистить от чужой энергетики .Как это сделать?
положите на 5 минут под струю воды и достаточно .
Камеи несут энергетику того, кто их носил. Это несомненно. Как и все камни, металлы, природные материалы - вообще всё, что нас окружает.
Энергетику того, кто изображён, камеи тоже несут. Но это более тонкий уровень, и это не опасно, если человек живёт в гармонии с самим собой.
Со временем камея начинает восприниматься как просто старинное (древнее или даже античное) произведением искусства. Утончённое, элегантное, изысканное.. .
Камею подержать в тёплой соляной ванночке - чайную ложку соли на 250-500 мл воды. Снимается "негатив".
Затем тщательно помыть мягкой тряпочкой (марлей) и обезжиривающим гелем или жидким мылом.
Тщательно споласкивать под струёй воды. Долго. Минут 5. Можно в ванной под душем. Это ещё лучше. Вода нужна только проточная.
"Для красоты" (блеска и сияния) можно ещё сбрызнуть спец. гелем для протирки зеркал или окон, затем тоже сполоснуть и вымыть насухо.
Вообще, все камни тщательно моют водой, моют часто, - с гелем, тёплой проточной водой. Вода снимает "ВСЁ", всю чужеродную энергетику.
В старину камеи, как и другие драгоценные и полудрагоценные камни, мыли подолгу в ручьях, обычно природным мылом.
Зарядить оберег - камею - тоже было бы очень хорошо.
Это был мой личный ответ Вам ( не из "интернета").
И ещё немного о камеях, от специалистов.
Античная камея – эти два слова стали символом утонченной красоты. Ими часто характеризуют произведения искусства, в которых подчеркивается отточенность форм, или оценивают красоту человека, образно раскрывая соразмерную миниатюрность и тонкое изящество.
Античные камеи достойны быть такого рода эталоном: они рождены классическим искусством древности, которое опоэтизировало и объявило эстетически прекрасным все лучшее, все достойное идеала гармоничного и совершенного Человека.
http: // konctanciya. info/ post244006162/ уберите пробелы

может помочь стихия по своему знаку зодиака.
возьмите украшение подержите над струёй воды пока читаете молитву "Отче наш"