Хороший вопрос задан. Действительно, какие способности должны быть у человека, что бы этого человека соотносили с магией.
Обычные обыватели, люди которые не имеют отношение к магии пошли по своему, простому пути. Я не знаю кто первый это придумал, но почему-то все подхватили эту идею. Оказывается определить есть ли способности у человека можно по картам. Никогда бы не подумал, что от гадания, от того что покажут карты, зависит наличие или отсутствие способностей у человека. Те люди, которые ещё способны хоть как-то соображать, решили, что способности человека в области магии зависят от гороскопа. Пара минут назад попробовал уточнить, как же это происходит. Оказалось забавным. Всё человечество, люди, которые родились в мой год рождения, а именно в 1968 году, несут в себе некие способности в магии и способны изменить мир. Интересно сколько сотен тысяч человек родились в 1968 году. Наверное это можно как-то определить. Но возникает другой вопрос, это сколько, же ведьм и колдунов ходит по планете! Но, это ещё не всё, чудеса астрологии продолжаются. Оказывается большое значение, имеет месяц, в котором родился человек. К примеру, если человек родился в марте, то у такого человека не может быть способностей. И не важно есть они у человека или нет. Если астрология говорит что нет, значит нет. Или, к примеру, если человек родился в июле, то, по мнению астрологии у такого человека есть способности. И неважно есть они у человека или их нет, астрология говорит, что они есть. В таком варианте человеку и не нужны способности и доказывать ничего не надо. Астрология сама решила быть способностям у человека или не быть.
И, теперь о главном. О самих способностях. Вопрос был задан о магах и о том, какие способности должны быть у мага. У мага нет способностей, и не может быть. Слово – маг, это слово паразит, которое в магию попало благодаря шарлатанам и разного рода комиксам и компьютерным играм. Придумали слово, а теперь под это слово изобретают способности. Нонсенс!
Магия
Какими способностями должен обладать великий и искусный маг?
Гульнар Джексенбаева
Я рождён в марте, и при этом имею способности.. . Полагаться на астрологию не стоит.. .
Достаточно одной самой главной - постоянно терять сходство с обезьянами .
многими-да вот у нас николай для примера есть
Все способности -это результат развития, осознания и самосовершенствования. И то что для человека свойственно для многих это показатель его величия и искушённости в силу не развитости и нахождения в иллюзиях.
Маг должен уметь Всё, даже варить борщ
секс энергией...
Не говорить лишнего.. . что бы не навредить.
знания того, что он как маг никто и ничего ещё не умеет и ничего не знает.
Огромной хитростью.
такими, каким обладаю я*_*