Магия
Какими качествами должен обладать маг? Что нужно для становления мага?
1) Воображение - человек лишённый воображения, это уже наполовину труп, Магия для тех кто живёт, а не для тех кто существует . 2) Упорство - нет на тропе Мага человека, которого судьба не пыталась бы сломать . 3) Вера в свои силы, тут всё понятно без комментариев . А вот, что бы стать Магом надо избавиться от всего, что привязывает человека к этому миру, от жажды накопительства, зависти, и самое главное от потребительской психологии .
Качества, которыми должен обладать маг: самоуверенность, твердость, непоколебимое спокойствие, решительность, самообладанию и сильная воля. Развитие этих качеств является одной из главных задач упражняющегося. Старайтесь проявлять во всех своих движениях, словах и мыслях такое качество, каким желаете обладать, и скоро заметите, что оно уже является частью вашего характера. Всегда поступайте так, как если бы уже были таким, каким хотите стать. Прежде, чем приступить к развитию воли, рассмотрим вред, приносимый страстями; причины, вызывающие их, и способы борьбы с ними.
маг просто обязан уметь хорошо запугивать и клянчить деньги :)))
любознательность, стремление познавать и развиваться, прежде всего, наверное, и дикое терпение. воля, вера-всё это можно наработать. о качествах типа решительности и смелости умолчу. фигня это. энергетику поднять можно упражнениями, есть техники, много.
А. вот. забыла. важно, на мой взгляд, уметь выходить из собственных иллюзий.
Воля, Вера, Осознавание, Воображение, Авантюризм
Высокая личная сила, желание постоянно развиваться. Если маг работает с людьми - терпение прежде всего.
Воля, вера, самоуверенность, твердость, непоколебимое спокойствие, решительность, самообладание, осознавание, воображение....
знаниями и практикой
живучесть. чем выше живучесть, тем больше шансов чего-то добиться в этой области, имхо)
ещё полезна лёгкая паранойя. многое остальное получается или изучается в процессе.
дар или его зачатки скажем так, чувствительность и много энергии)
New-Form Людиново
Лишняя энергия ни к чему, её всегда можно взять по мере надобности. и не нужно захлёбываться ею, если не на что расходовать...
вопрос-для ответов? Ну, тогда.... много-много прочтете от "учеников"
иметь дар вот и все
Inren Furst
какой дар ??:))
самое важное качество-после запоя на дурку не уехать...
New-Form Людиново
А главное -- актуальное)))))
желательна порядочность, но на практике все наоборот !