Магия

Какими личностными качествами должен обладать Маг?

Маг - прежде всего - должен обладать невероятной Силой, - Личной Силой, - Мощью, Могуществом.. .

(так и просится аналогия: Могущество - от слова "МОГУ"). ))

Сила - ничто без Ума, Знаний, Умений.

Ум, Знания, Умения - ничто перед Величием Сердца.. . Души и Духа.. .

Истинный Маг - НЕ СОКРУШИМ - не для кого и ни для чего, ибо его дух - не сокрушим.

Чем больше "внутренняя ёмкость" - души/сердца - как вместилища Духа, тем выше Сила, Мощь и Высота Духа.. . ("Ёмкость" всегда зависит от внутренней чистоты ...и не только).. .

Высота Духа зависит от прямой связи с Высшими Силами.. . и, в свою очередь, связь с Высшими Силами напрямую зависит от Высоты и Силы Духа.

Лично для меня это - очевидная и давно доказанная связь с Чистотой: Души (Сердца) , Разума (Помыслов) и Тела (снаружи и изнутри.. . плюс чистота образа жизни).. .

(здесь затронуты лишь "уровни" - до ментального плана.. . Всё, что выше - это уже пребывании в "магии Высшего Посвящения" - и это сложно для пояснения в коротком Ответе.... а в "чистом виде" - это уже и не "магия", а нечто более высокое.. . "уровни" - см. на условной схеме в конце Ответа. )

Одно несомненно - ежедневная - и даже ежечасная - работа над собой даёт позитивную "отработку кармы", "осветление" кармы, (а она есть у всех,

и у многих магов КАРМА - КРАЙНЕ отягощённая.. . прошлыми жизнями и деяниями ЗНАЧИМЫХ предков рода) . Это - факты (статистика) , не требующие доказательств, я бы сказала, это - аксиомы, прописные истины.. .

Всё остальное - в плане личностных качеств Мага - это уже "дело техники", искусства, опыта, его личной "ШКОЛЫ", его вкусов, темперамента, жизненных принципов, убеждений.. .

В этом плане Маг может быть каким угодно - это его Личный Выбор, Личное Право быть Самим Собой, то есть иметь личную индивидуальность, свой личный характер, склад ума.. .

"Точность", не точность, )) - вежливость, не вежливость, )) - это право слово, всё - такие мелочи - на фоне ГЛАВНОГО: Личной Силы, Силы Духа.

Вполне естественно, что обман, коварство, подлость, низость, попытки "краж" и "грабежа" (троллинга, вампиризма) , - душевные пороки и грешки "маХХов" с чёрными мелкими душонками - все они будут давать и соответствующие "личностные качества" -

их грязноватый пустой "имидж" в качестве "тёмных", включая все"чернушнечГов", "ведьмашек "и "ведьмачков" - без совести, без знаний и без "души"... А без души - потому, что их пустенькие душонки давно проданы - перепроданы, заложены-перезаложены... знамо дело, кому, зачем и "почём"... ))

Стремление к постоянному духовному росту и Свету - будут формировать личностные качества "светлых" - включая их доброту, верность, преданность,

честность, порядочность, бескорыстие, щедрость, позитивное отношение к Людям, - его всепрощение, Любовь, нежность, бескорыстную помощь, служение Людям на основе Любви.

Natalia Давыдова
Лучший ответ
Индира Кулмахова Благодарю Вас за познавательный ответ!!!
Каждый, кто владеет наукой колдовства, должен знать «Кодекс Мага»

1. Не смотри на магию, как на науку
2. Любой твой поступок имеет за собой последствия, ответственность за которые будешь нести только ты.
3. Ты не должен использовать свои знания и умения для самоутверждения среди непосвященных.
4. Ты не должен бравировать своими умениями и хвастаться ими
5. Во всех случаях, когда возможно обойтись без использования магии, ты не должен использовать свои знания.
6. Следи за своими мыслями и словами.
7. Никому не раздаривай и не бросайся своими знаниями.
8. Старайся не вмешиваться в судьбы непосвященных.
9. Стремись к равновесию души и тела
10. Следи за состоянием своего энергетического потенциала.
11. Старайся прислушиваться к разуму, нежели к эмоциям
12. Во всех твоих поступках должен присутствовать здравый смысл.
Много таких качеств и все важны ))) Для меня главное ТОЧНОСТЬ, я думаю это достоинство не только вежливость королей, но и самое ценное что может быть в любом человеке .
Выдержка и воля. Без этого никуда!
Терпеливым.
Чистота помысла, виртуозность и безошибочность...
Его сердце должно быть чистым. Но вот нет разницы - чистым от света или чистым от тьмы...
в маги чёрной есть такое правило делай что хочешь а остальное обман маг свободный человек сам делает сам решает свои проблемы