Магия

Помагите!

Здраствуйте!! Мне было 16,когда я дружила с одним парнем (при этом я ждала с армии своего, и повада не давала), его звали Вадим! От него ушла девушка, он очень переживал. Я его поддерживала! Общалась с ним, гуляла, праздники отмечала, он даже приходил к нам в гости! Так же я стала ходить с ним на еврит (изучать язык) И вот, как-то нам надо было купить учебник (хотя бы на двоих). Денег не было и я отказалась идти.... И это была моя большая ошибка ((На следующий день, я узнала, что он повешался у себя в комнате!! ((Я не могла в это поверить... (сейчаз пишу, и слезы из глаз) Прошло 11 лет, и я до сих пор его вспоминаю (как друга), и не могу ничего поделать... Ведь это моя вина.. Если б я пошла в тот день с ним на еврит-ничего б не случилось.... Подскажите, как дальше жить?
Отпустите ситуацию. Сходите в церковь и поставьте ему свечку за упокой. И перестаньте корить себя!
**
***аселя ***
Лучший ответ
что вы хотите услышать. осуждение за вину или сочувствие. ни то ни другое не даст облегчение. что было то было и это не изменить. вы себя переоцениваете. если было предопределено то вы ничего не смогли бы сделать. и изменить. и это хроническое самобичевание хорошим не кончится. если то произошло в вашей жизни то лишь для того что бы вы извлекли урок .а не казнили себя за то что не в силах изменить. бесы мучают и заставляют нас чувствовать виноватыми. поддерживая миф или гордыню .(я могла бы изменить .но вы не Господь) смиритесь. на все воля Божия. как только вы это поймете и признаете то что вы всего лишь человек и не в силах менять чью то судьбу да и свою тоже. наступит наконец покой и для него и для вас. живите помните но не позволяйте этим воспоминаниям отравлять вашу жизнь .храни вас Господь.
Каждому-свой путь, так предначертано. Это его путь. Простите, помолитесь за его душу, понимание прийдет.
Нельзя спасти тех, кто хочет умереть. Есть люди для которых саморазрушение смысл жизни. И это горе для их близких. Спасать таких значит самому падать в пропасть. Спасти не спасете, а сами упадете.
Вы не при чём. Это его выбор.
Т*
Танюшка ******