Магия

Почяему женщинам нельзя носить Молот Тора? Вот везде пишут, что нельзя, а почему молчат. Чем чревато?

Мощная мужская энергия, неуправляемая, своевольная. Либо сломает, либо выжжет на тонком плане. пробуждает агрессию. Хотя читайте статей меньше. Конечно это нынешнее асатру считают его исключительно как символ воина. Хотя женщины раньше носили амулет именно как защиту. Тор покровительствует вообще то не только мужчинам, но и женщинам. Заботиться в целом о людях. Так, что и Молот защищает людей не разделяя их на мужчин и женщин. Но повторюсь, его энергетический поток настолько мощный, что женщине трудно выдержать, да и не совпадает он с женской энергетикой. Такое не совпадение может внести разлад на тонком плане в потоке, что выльется болезнью на физическом плане. Но надевать Мьёлльнир тем кто не относиться к нордической традиции не рекомендую. Это все таки связь с Владыками и черпание энергии из эгрегора. Если вы не часть этого эгрегора, не понимает его укладов, его основ, то в результате получите по головушке дурной, от самого Молота. Да и не уважение это к Тору. Хотя про почитание и уважение люди давно забыли. Кроме того купить пустую штамповку и думать что будет результат - это наивность. С ним еще нужно уметь работать и должен его изготавливать все таки Мастер. Ношу Мьёлльнир уже больше 15 лет. С первым были проблемы в том плане, что мы неделю выясняли кто в доме хозяин. Ломало сильно. Поток энергетический был настолько мощный, что было ощущение как будто пытаются попробовать на мне вырезать "кровавого орла", то есть ломало ребра. Люди от меня шарахались, те что посильнее проявляли немотивированную агрессию ко мне. Через недельку мы привыкли друг к другу.
P.S. Тапками не кидать, будет обратка топором. Яд не предлагать, иммунитет у меня к нему, да и своего девать некуда.
Катя Котя
Лучший ответ
Мира Максютова Ты.. Странный.
В современной магии Молот Тора считается мужским амулетом, хотя в древности его носили и мужчины, и женщины. Однако нельзя не согласиться с тем, что Молот Тора повышает в носящем его человеке воинственность и мужество, а так же волю к победе. Но все же это универсальный амулет, подходящий обоим полам. Считается так же сильнейшим оберегом, хранящим человека прежде всего в физическом смысле - от болезней, падений, насилия, преждевременной смерти. Особенно хорош для молодых людей, служащих в армии - делает человека воином и при этом оберегает его, дает силы и способность противостоять бедам, уничтожает препятствия на пути.
Да ничем не чревато. Но он Вам нужен? Это мужской символ (о чем выше уже сказали).
Вероника Носко
Носить можно все. Хоть и настоящий молоток! Другое дело, если оберег или талисман заряжен! А если где-то купили - носите все, что душе угодно. Это не будет настоящим, просто побрякушки
В принципе можно...! Молот Тора является мощнейшим оберегом, оберегающим от больших неприятностей и наносящий точные ответные удары противнику. ..ЭТИМ все сказано !
Ирина Лихацкая я СНАЧАЛА КУПИЛА (по наитию) - потом прочла.
Он серебрянный и весь блестел.
Ношу неделю и он почернел внутри.
Это мужской символ. Символ воина. (Амазонки не в счет)) ) Если так уж захотелось можете купить себе Schwarze Sonne.